Classifiche

PREMIAZIONI 2017


Premiazioni Lungo - Premiazioni Medio - Maglia Nera Lungo - Maglia Nera Medio - Premiazioni Squadre

Primi 3 di categoria Lungo premiati maglia nera 2017

POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 TERZI DANIELE 1989 STEMAX TEAM
2 CIONFOLI MATTIA 1993 ASD PIAZZOLA CYCLING
3 CASSONI ROBERTO 1988 A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 DE CARLI ALBERTO 1985 TEAM DAMA GRBIKE
2 ELARDO LUCA 1985 MICHE - MG.K VIS-LEGEND-LGL
3 MEDEGHINI CHRISTIAN 1984 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 FACCI MAURO 1982 TEAM BERALDO BIOMIN
2 MURARO CARLO 1981 TEAM BERALDO BIOMIN
3 CIOT FABIO 1978 ASD TEAM FRIULI SANVITESE
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 CASSOL NICOLA 1973 ASD PEDALE FELTRINO
2 DE STEFANO MARCO 1977 ASD TEAM FRIULI SANVITESE
3 RESCH CHRISTIAN 1975 DYNAMIC BIKE TEAM
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 FIORINI CLAUDIO 1971 STEMAX TEAM
2 MOCCI STEFANO 1969 ASD TOKENS CICLI BETTONI
3 AVI GIULIANO 1970 BREN TEAM TRENTO
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 GRECO PAOLO NICOLA 1966 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE
2 PAULOTTO MAURO 1964 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE
3 FACCINI PAOLO 1963 TEAM GF PINARELLO
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 ROSSO GIANNI 1962 GS SPORTISSIMO
2 LUPIERI DARIO 1960 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE
3 SPADETTO VALENTINO 1962 ASD PEDALE FELTRINO 
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 PALMA RICHARD 1955 DYNAMIC BIKE TEAM
2 BREDA LORENZO 1955 BIELLE TEAM ASD
3 PERNICENI GIANCARLO 1957 TEAM MORETTI ASD
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 BERTOLIN ODETTE 1983 MG.K VIS-SOMEC-LGL
2 PASSUTI SONIA 1985 STEMAX TEAM
3 ZOSSI ANNA 1980 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 ZAMBOTTI BARBARA 1974 MG.K VIS-SOMEC-LGL
2 TESSARO GIORGIA 1970 NUOVA CICLISTICA FANZOLO
3 LOPES STEFANIA 1972 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 FUMAROLA VINCENZA 1967 VILLA ROSA BIKE

Primi 3 di categoria Medio premiati maglia nera 2017

POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 CIMMINO MICHAEL 1988 CROCETTA BIKE TEAM
2 GRESPAN ALESSIO 1988 ASD 31100 CYCLING CLUB
3 COMARIN LEONARDO 1991 G.S.RESANESE A.S.D.
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 GUALENI DANIELE 1985 ASD TOKENS CICLI BETTONI
2 DALL'AGNOL FILIPPO 1986 TEAM DAMA GRBIKE
3 BUSO STEFANO 1986 SANT'ANNA TEAM
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 BIANCHIN ALESSANDRO 1982 SPEZZOTTO TEST TEAM
2 PIZZOLATO GIANMARCO 1980 ASD DIAMOND TEAM
3 GARZIERA ALESSANDRO 1982 ASD KETEAM
3 DE TONI FEDERICO 1982 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 PAULETTI ALESSANDRO 1975 ASD PEDALE FELTRINO
2 FENOCCHIO GIANLUIGI 1974 ASD TOKENS CICLI BETTONI
3 POGNI CRISTIAN 1975 TEAM TREK-SELLE SAN MARCO
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 TOGNI ANDREA 1969 TEAM MORETTI ASD
2 SIGNOR MASSIMO 1970 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA
3 CENEDESE ALBERTO 1972 ASD OFFLIMIT SQUADRA CORSE
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 GASPARETTO GIANFRANCO 1967 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
2 LAPPONI LORIS 1966 TEAM GF PINARELLO
3 ZUSSA GIANPAOLO 1967 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 STAGNOLI LEONARDO 1958 ASD SANT LUIS ZEN
2 PIEROBON DARIO 1961 G.S.RESANESE A.S.D.
3 MANENTE GIULIO 1960 G.C. ASSEGGIANO
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 RONCATO BRUNO 1957 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA
2 TREVISAN LUCIANO 1955 ASD PEDALE FELTRINO
3 POZZER GIORGIO 1953 A.S.D. POLISPORTIVA LIZZANELLA
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 BOLPAGNI FRANCESCO 1948 ASD TOKENS CICLI BETTONI
2 GIRARDI RENATO 1952 G.C.CATENA
3 MASON FIORENZO 1950 TEAM GF PINARELLO
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
1 CADORIN DARIO 1938 SANT'ANNA TEAM
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
Femminile 1 1 ROSSI MARIANNA 1979 TEAM TINKY LADIES PINARELLO
Femminile 1 2 MARTIN MICHELA 1983 ASD PEDALE FELTRINO
Femminile 1 3 SARTORATO HELENIA 1980 TEAM TINKY LADIES PINARELLO
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
Femminile 2 1 INCRISTI ANTONELLA 1969 ASD TEAM FRIULI SANVITESE
Femminile 2 2 ALBANESE SILVIA 1976 ASD SANT LUIS ZEN
Femminile 2 3 DEL FAVERO SANTEL DANIELA 1969 SANT'ANNA TEAM
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM
Femminile 3 1 PEROTTO ORIELLA 1966 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ
Femminile 3 2 PERGOLA MIRELLA 1966 TEAM TINKY LADIES PINARELLO
Femminile 3 2 SGARBOSSA MILVA 1963 G.S.RESANESE A.S.D.

Ultimo di categoria percorso lungo - Il maglia nera 2017

CATEGORIA COGNOME NOME ANNO TEAM
Elite Master ZACCHELLO MARCO 1992 G.S.RESANESE A.S.D.
Master 1 D'AMBROS GIOVANBATTISTA 1983 ASD PEDALE FELTRINO 
Master 2 BIANZANI NICOLA 1978 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE
Master 3 BERTOLO ENRICO 1977 GALLIERA VENETA AMICI IN FUGA
Master 4 DE BIASI MASSIMO 1968 ASD PEDALE FELTRINO 
Master 5 LANZONI STEFANO 1963 ASD SACMI
Master 6 BONOLLO ROMEO 1958 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ
Master 7 PERNICENI GIANCARLO 1957 TEAM MORETTI ASD
Femminile 1 ZOSSI ANNA 1980 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE
Femminile 2 LOPES STEFANIA 1972 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE

Ultimo di categoria percorso medio - Il maglia nera 2017

CATEGORIA COGNOME NOME ANNO TEAM
Elite Master SEVERIN STEFANO 1992 ASD UC CASTAGNOLE
Master 1 CAMPAGNARO STEFANO 1987 TEAM GF PINARELLO
Master 2 PASETTO CLAUDIO 1982 ASD UC CASTAGNOLE
Master 2 CAMPAGNARO FEDERICO 1980 TEAM GF PINARELLO
Master 3 CAMPAGNARO FABIO 1974 TEAM GF PINARELLO
Master 4 TAMPONI MARCO 1970 SANT'ANNA TEAM
Master 5 TOSCANO ROCCO 1964 TEAM GF PINARELLO
Master 6 ROSSETTO MAURIZIO 1958 TEAM BERTOLDO
Master 7 BOLZAN DANIELE 1955 G.C.CATENA
Master 8 STOCCO RICCARDO 1948 G.S.RESANESE A.S.D.
Master 9 CADORIN DARIO 1938 SANT'ANNA TEAM
Femminile 1 SARTORATO HELENIA 1980 TEAM TINKY LADIES PINARELLO
Femminile 2 GUERRA STEFANIA 1969 SANT'ANNA TEAM
Femminile 3 DALLA PIAZZA MARZIA 1965 SANT'ANNA TEAM

Team premiati per KM percorsi

POSIZIONE NOME PUNTEGGIO
Prima TEAM GF PINARELLO 30669
Seconda SANT'ANNA TEAM 19586
Terza ASD PEDALE FELTRINO  13975
Quarta G.S.RESANESE A.S.D. 11436
Quinta SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 10783

Classifica aggiornata dopo la quinta prova

Classifiche provvisorie. Per informazioni sport_service@tiscali.it


Classifiche Lungo - Classifiche Medio - Classifiche Squadre

Classifiche Lungo

POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 TERZI DANIELE 1989 STEMAX TEAM 0 1 3 1 1 4 6
2 CIONFOLI MATTIA 1993 ASD PIAZZOLA CYCLING 0 2 4 3 5 4 14
3 CASSONI ROBERTO 1988 A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE 3 0 6 5 6 4 20
4 LAVINA MATTEO 1993 A.S.D. CICLISTI EUROVELO 0 5 7 6 8 4 26
5 VIALE DIEGO 1988 TEAM GF PINARELLO -9 4 8 9 7 5 28
6 BATTOCCHIO ENRICO 1990 A.S.D. WILIER TRIESTINA 15 7 0 7 10 4 39
7 ZACCHELLO MARCO 1992 G.S.RESANESE A.S.D. -21 8 9 10 13 5 40
8 CALDERARO SIMONE 1990 A.S.D. WILIER TRIESTINA 17 6 0 8 11 4 42
9 DAL PONT FEDERICO 1989 SCOTT TEAM GRANFONDO 1 3 0 0 4 3 8
10 SCARABELLO RICCARDO 1990 MICHE - MG.K VIS-LEGEND-LGL 0 0 0 2 3 2 5
11 MOLINI ANDREA 1991 SCOTT TEAM GRANFONDO 2 0 0 4 0 2 6
12 GRESPAN ENRICO 1993 ASD 31100 CYCLING CLUB 5 0 5 0 0 2 10
13 MORRONE MARCO 1988 CANNONDALE GOBBI FSA 0 0 1 0 0 1 1
14 POZZETTO FEDERICO 1990 CANNONDALE GOBBI FSA 0 0 0 0 2 1 2
15 FRATERNALI MATTIA 1989 MICHE-MG.K VIS-LEGEND-LGL 0 0 2 0 0 1 2
16 BONATO DAVIDE 1991 ASD PIVA TEO SPORT 4 0 0 0 0 1 4
17 GRESPAN ALESSIO 1988 ASD 31100 CYCLING CLUB 6 0 0 0 0 1 6
18 CIMMINO MICHAEL 1988 CROCETTA BIKE TEAM 7 0 0 0 0 1 7
19 PONZO PAOLO 1988 STEMAX TEAM 8 0 0 0 0 1 8
20 GRANELLO SIMONE 1993 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 9 1 9
21 FIALA' DOMENICO 1990 ASD STALIS TEAM 10 0 0 0 0 1 10
22 COMARIN LEONARDO 1991 G.S.RESANESE A.S.D. 11 0 0 0 0 1 11
23 VERONESE MICHAEL 1998 ASD PEDALE FELTRINO 12 0 0 0 0 1 12
24 DELLA GIUSTINA TOMMASO 1993 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 12 1 12
25 STECCA GIANLUCA 1989 ASD DIAMOND TEAM 13 0 0 0 0 1 13
26 STUCCHI ANDREA 1997 ICICLISTIDELLADOMENICA 14 0 0 0 0 1 14
27 CHIAPPA GIANLUCA 1996 ICICLISTIDELLADOMENICA 16 0 0 0 0 1 16
28 SERRAGLINI MATTEO 1995 ICICLISTIDELLADOMENICA 18 0 0 0 0 1 18
29 BOTTIN MATTEO 1990 CROCETTA BIKE TEAM 19 0 0 0 0 1 19
30 SQUIZZATO ELIA 1994 G.S.RESANESE A.S.D. 20 0 0 0 0 1 20
31 SEVERIN STEFANO 1992 ASD UC CASTAGNOLE 22 0 0 0 0 1 22
32 SCHULTZ LEOPOLDO 1992 TEAM GF PINARELLO 23 0 0 0 0 1 23
33 CIAN CRISTIANO 1988 A.S.DFELTREVELO CICLI DALLA ROSA 24 0 0 0 0 1 24
34 PAULETTI ANDREA 1992 A.S.DFELTREVELO CICLI DALLA ROSA 25 0 0 0 0 1 25
0 FORNER LUCA 1989 A.S.D. WILIER TRIESTINA 0 0 0 0 0 0 0
0 SORDI STEFANO 1993 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 0 0 0 0 0 0 0
0 DI BERNARDO MATTEO 1989 ASD STALIS TEAM 0 0 0 0 0 0 0
0 IAMONI FAUSTO 1989 STEMAX TEAM 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 DE CARLI ALBERTO 1985 TEAM DAMA GRBIKE 1 2 0 1 2 4 6
2 ELARDO LUCA 1985 MICHE - MG.K VIS-LEGEND-LGL -7 3 2 3 1 5 9
3 MEDEGHINI CHRISTIAN 1984 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 8 0 3 5 4 4 20
4 STROILI LORENZO 1987 ASD STALIS TEAM 15 0 4 6 7 4 32
5 D'AMBROS GIOVANBATTISTA 1983 ASD PEDALE FELTRINO -18 5 8 12 8 5 33
6 CANDUSSO GIORGIO 1984 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 16 0 5 9 6 4 36
7 AGOSTINETTO DARIO 1984 CROCETTA BIKE TEAM 21 0 7 8 5 4 41
8 BRISTOT STEFANO 1984 ASD PEDALE FELTRINO 4 4 0 4 0 3 12
9 POZZI ALESSANDRO 1983 A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE 14 0 6 7 0 3 27
10 MINUZZO PAOLO 1986 MICHE - MG.K VIS-LEGEND-LGL 0 1 1 0 0 2 2
11 BETTINI GIOVANNI 1985 MICHE - MG.K VIS-LEGEND-LGL 2 0 0 0 3 2 5
12 IAVAZZO AMEDEO 1984 SANT'ANNA TEAM 17 0 0 13 0 2 30
13 RONZONI ALBERTO 1983 BERIV MULTISPORT 19 0 0 11 0 2 30
14 GALLINA ANDREA 1985 SANT'ANNA TEAM 24 0 0 10 0 2 34
15 GUALENI DANIELE 1985 ASD TOKENS CICLI BETTONI 3 0 0 0 0 1 3
16 DALL'AGNOL FILIPPO 1986 TEAM DAMA GRBIKE 5 0 0 0 0 1 5
17 CASANOVA FABIO 1985 SPEZZOTTO TEST TEAM 6 0 0 0 0 1 6
18 BUSO STEFANO 1986 SANT'ANNA TEAM 9 0 0 0 0 1 9
19 ZAINO ANDREA 1984 G.S.RESANESE A.S.D. 10 0 0 0 0 1 10
20 LAPPONI ALESSANDRO 1986 TEAM GF PINARELLO 11 0 0 0 0 1 11
21 FRANCOLINI GINO 1983 ICICLISTIDELLADOMENICA 12 0 0 0 0 1 12
22 FAVERO DAVIDE 1987 CROCETTA BIKE TEAM 13 0 0 0 0 1 13
23 CHIESA NICOLA 1985 ASD TOKENS CICLI BETTONI 20 0 0 0 0 1 20
24 TESSARO VALENTINO 1983 SANT'ANNA TEAM 22 0 0 0 0 1 22
25 ZUCCOLOTTO MIRCO 1985 CROCETTA BIKE TEAM 23 0 0 0 0 1 23
26 CAMPAGNARO STEFANO 1987 TEAM GF PINARELLO 25 0 0 0 0 1 25
27 SCOPEL MATTEO 1984 A.S.DFELTREVELO CICLI DALLA ROSA 26 0 0 0 0 1 26
0 SORAGNA LUCA 1986 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 0 0 0 0 0 0 0
0 CEOLONI MARCO 1984 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ 0 0 0 0 0 0 0
0 URBAN MATTIA 1984 ASD STALIS TEAM 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 FACCI MAURO 1982 TEAM BERALDO BIOMIN -3 2 1 1 2 5 6
2 MURARO CARLO 1981 TEAM BERALDO BIOMIN 2 -4 4 2 3 5 11
3 CIOT FABIO 1978 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 0 3 2 3 6 4 14
4 DI LUCA VINCENZO 1982 TEAM PROF BIKE ANGRI 4 0 3 4 5 4 16
5 ZARDELLO IVAN 1979 SPEZZOTTO BIKE TEAM 8 5 0 5 4 4 22
6 DIANA EMMANUEL 1978 SPORTWAY CYCLING TEAM -21 9 10 11 11 5 41
7 STEFANI ALESSIO 1980 SPORTIVI DEL PONTE 25 0 9 10 9 4 53
8 BIANZANI NICOLA 1978 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 26 11 12 12 0 4 61
9 BINATO CRISTIAN 1978 ASD STALIS TEAM 31 10 13 13 0 4 67
10 ZANETTI IGOR 1978 SCOTT TEAM GRANFONDO 1 1 0 0 1 3 3
11 VETTORETTO GIANLUCA 1982 A.S.D. U.C. ASOLANA 0 7 7 7 0 3 21
12 MASSARDI ALESSANDRO 1979 A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE 9 6 8 0 0 3 23
13 IERMAN CRISTIAN 1978 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 14 0 6 8 0 3 28
14 SANTELIA CRESCENZO 1979 SPEZZOTTO BIKE TEAM 16 8 5 0 0 3 29
15 SERATO ANDREA 1980 A.S.D. ENERGIAPURA 22 0 0 9 8 3 39
16 CORTESI RICCARDO 1980 ASD SPEEDY WHEELS 0 0 0 6 7 2 13
17 FAVERO SAMUELE 1978 ASD M B TEAM MACRO 19 0 0 0 10 2 29
18 BASSO STEFANO 1979 NUOVA CICLISTICA FANZOLO 32 0 11 0 0 2 43
19 BIANCHIN ALESSANDRO 1982 SPEZZOTTO TEST TEAM 5 0 0 0 0 1 5
20 DE TONI FEDERICO 1982 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ 6 0 0 0 0 1 6
21 GARZIERA ALESSANDRO 1982 ASD KETEAM 7 0 0 0 0 1 7
22 RONCHI MAURO 1979 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 10 0 0 0 0 1 10
23 PIZZOLATO GIANMARCO 1980 ASD DIAMOND TEAM 11 0 0 0 0 1 11
24 LAZZARONI DANIELE 1978 ASD TOKENS CICLI BETTONI 12 0 0 0 0 1 12
25 DE ZUANI FABIO 1979 G.S. VOLTABAROZZO 0 0 0 0 12 1 12
26 GARATTI DARIO 1981 ASD TOKENS CICLI BETTONI 13 0 0 0 0 1 13
27 CREVENNA LUCA 1979 ICICLISTIDELLADOMENICA 15 0 0 0 0 1 15
28 CUGNETTO MATTIA 1981 ASD TEAM ISO SISTEM TECNOLOGIE 17 0 0 0 0 1 17
29 IAVAZZO GIUSEPPE 1980 SANT'ANNA TEAM 18 0 0 0 0 1 18
30 IZZO ANTONIO 1981 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 20 0 0 0 0 1 20
31 FEDRIGO PAOLO 1978 SPEZZOTTO BIKE TEAM 23 0 0 0 0 1 23
32 ZOIA IGOR 1981 NEXT WARRIOR 24 0 0 0 0 1 24
33 BOTTEON MICHELE 1980 TEAM GF PINARELLO 27 0 0 0 0 1 27
34 MARCON PAOLO 1979 ASD OFFLIMIT SQUADRA CORSE 28 0 0 0 0 1 28
35 SEVERIN LORENZO 1982 ASD UC CASTAGNOLE 29 0 0 0 0 1 29
36 FACCINETTO FABIO 1979 SANT'ANNA TEAM 30 0 0 0 0 1 30
37 TONELLO MIRKO 1979 CROCETTA BIKE TEAM 33 0 0 0 0 1 33
38 GRAVINO GIANLUCA 1978 ICICLISTIDELLADOMENICA 34 0 0 0 0 1 34
39 VENDRAMIN PAOLO 1982 ASD UC CASTAGNOLE 35 0 0 0 0 1 35
40 PERSI FABIO 1981 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 36 0 0 0 0 1 36
41 CAMPAGNARO FEDERICO 1980 TEAM GF PINARELLO 37 0 0 0 0 1 37
42 PASETTO CLAUDIO 1982 ASD UC CASTAGNOLE 38 0 0 0 0 1 38
0 DESSONI MARCO 1982 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 0 0 0 0 0 0 0
0 POZZATI MANOLO 1978 CANNONDALE GOBBI FSA 0 0 0 0 0 0 0
0 MICHIELETTO ANDREA 1979 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 CASSOL NICOLA 1973 ASD PEDALE FELTRINO 1 -3 1 1 1 5 4
2 DE STEFANO MARCO 1977 ASD TEAM FRIULI SANVITESE -10 7 7 3 2 5 19
3 RESCH CHRISTIAN 1975 DYNAMIC BIKE TEAM 5 8 -10 4 5 5 22
4 CERRITELLI STEFANO 1973 UCT MONTEBELLUNA -25 6 9 5 4 5 24
5 DALLA COSTA PAOLO 1976 NEW TEAM ASD 7 0 8 6 6 4 27
6 GOBATELLO MICHELE 1975 SANT'ANNA TEAM 9 9 0 8 13 4 39
7 CALLEGARO DAMIANO 1977 MEM RACING TEAM -13 12 11 10 12 5 45
8 BARBON ANDREA 1973 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 15 13 12 12 0 4 52
9 ZANATO DEMIS 1975 TEAM GF PINARELLO 14 14 0 11 15 4 54
10 SCARABELLI EDOARDO ATTICUS 1976 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 26 11 0 9 11 4 57
11 BALDO MIRCO 1976 SANT'ANNA TEAM 22 15 13 15 0 4 65
12 CIROTTO EDDY 1976 A.S.D VALCAVASIA JUNIOR TEAM -21 16 14 19 17 5 66
13 COLETTI CARLO 1976 ASD PEDALE FELTRINO -30 18 16 18 19 5 71
14 DI BERT LUCA 1975 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE -33 19 19 24 27 5 89
15 MONTIBELLER LUCA 1974 ASD PEDALE FELTRINO -37 20 20 25 26 5 91
16 BERTOLO ENRICO 1977 GALLIERA VENETA AMICI IN FUGA -40 17 22 29 25 5 93
17 ZILLE ILARIO 1976 PRINCIPE BIKE TEAM 32 22 0 28 24 4 106
18 DOGLIOTTI ENRICO 1973 MICHE-MG.K VIS-LEGEND-LGL 0 2 4 2 0 3 8
19 RIGONI ANDREA 1977 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 0 5 6 0 3 3 14
20 MERLO ALBERTO 1976 GS SPORTISSIMO 4 0 3 0 9 3 16
21 ZANCHI EMANUELE 1975 TEAM MORETTI ASD 0 0 5 7 10 3 22
22 MANZARDO MARCO 1977 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ 8 4 0 14 0 3 26
23 DIGIACOMO GREGORIO 1977 ASD PEDALE ELETTRICO 16 0 0 17 14 3 47
24 BUSATO STEFANO 1974 TEAM GF PINARELLO 23 0 0 16 16 3 55
25 SALVALAJO MIRKO 1974 MEM RACING TEAM 0 0 17 20 22 3 59
26 DE ZUANI ANDREA 1973 GS VOLTABAROZZO EDILIZIA ZUANI 19 0 0 22 21 3 62
27 ZORZI MAURO 1973 MEM RACING TEAM 28 0 0 21 20 3 69
28 MARTIN PAOLO 1977 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 27 23 0 26 0 3 76
29 BOSCAINI SIMONE 1976 SCOTT TEAM GRANFONDO 2 0 0 0 8 2 10
30 REZZANI MICHELE 1975 MICHE-MG.K VIS-LEGEND-LGL 0 0 2 13 0 2 15
31 ANTONIOLI MIRKO 1976 MICHE-MG.K VIS-LEGEND-LGL 0 10 0 0 7 2 17
32 MARTELLI EROS 1975 PRINCIPE BIKE TEAM 0 21 15 0 0 2 36
33 GALLEGATI PAOLO 1975 ASD SAMBI TEAM 0 0 21 23 0 2 44
34 CONTARATO ENRICO 1976 TEAM GF PINARELLO 31 0 0 0 18 2 49
35 PENOLAZZI ANDREA 1977 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 0 0 0 27 29 2 56
36 BOLZAN DEVIS 1976 TEAM GF PINARELLO 35 0 0 0 23 2 58
37 SANTIN MASSIMO 1975 NUOVA CICLISTICA FANZOLO 36 0 0 0 28 2 64
38 BERTOCCO FEDERICO 1975 TEAM GF PINARELLO 44 0 0 30 0 2 74
39 DRACONE GUIDO 1977 SCOTT TEAM GRANFONDO 0 1 0 0 0 1 1
40 PAULETTI ALESSANDRO 1975 ASD PEDALE FELTRINO 3 0 0 0 0 1 3
41 MORO MICHELE 1973 A.S.D. WILIER TRIESTINA 6 0 0 0 0 1 6
42 POGNI CRISTIAN 1975 TEAM TREK-SELLE SAN MARCO 11 0 0 0 0 1 11
43 FENOCCHIO GIANLUIGI 1974 ASD TOKENS CICLI BETTONI 12 0 0 0 0 1 12
44 ZANLORENZI ALESSANDRO 1974 G.S.RESANESE A.S.D. 17 0 0 0 0 1 17
45 FRATUS SIMONE 1974 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 0 0 18 0 0 1 18
46 RAPAZIOLI FRANCESCO 1976 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 18 0 0 0 0 1 18
47 GOTTARDELLO MASSIMO 1977 ASD UC CASTAGNOLE 20 0 0 0 0 1 20
48 BOSCO DAVIDE 1975 TEAM DE ROSA-SANTINI 24 0 0 0 0 1 24
49 BAGGIO SIMONE 1977 ASD M B TEAM MACRO 29 0 0 0 0 1 29
50 CARLI MATTEO 1975 PRINCIPE BIKE TEAM 0 0 0 0 30 1 30
51 BILLIATO DEVIS 1973 MEM RACING TEAM 34 0 0 0 0 1 34
52 BALZAN GABRIELE 1973 ASD PEDALE FELTRINO 38 0 0 0 0 1 38
53 CALZAVARA CRISTIANO 1975 NEXT WARRIOR 39 0 0 0 0 1 39
54 CARRARO DANIELE 1974 S. C. NOALE 41 0 0 0 0 1 41
55 CAMPAGNARO FABIO 1974 TEAM GF PINARELLO 42 0 0 0 0 1 42
56 MALPONTE DOMENICO ANTONIO 1977 SANT'ANNA TEAM 43 0 0 0 0 1 43
57 OLTOLINI RICCARDO 1976 ICICLISTIDELLADOMENICA 45 0 0 0 0 1 45
58 GIANNI FABRIZIO 1973 ICICLISTIDELLADOMENICA 46 0 0 0 0 1 46
0 BONAZZA GIACOMO 1976 ASD UC CASTAGNOLE 0 0 0 0 0 0 0
0 FONTE GIOVANNI 1973 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 BOTTAN PAOLO 1973 PRINCIPE BIKE TEAM 0 0 0 0 0 0 0
0 CHIAVELLI GUIDO 1973 SANT'ANNA TEAM 0 0 0 0 0 0 0
0 MALDARELLI DARIO 1974 ASD VEROCA 0 0 0 0 0 0 0
0 BOZZO GIOVANNI 1976 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 FIORINI CLAUDIO 1971 STEMAX TEAM -9 1 1 1 2 5 5
2 MOCCI STEFANO 1969 ASD TOKENS CICLI BETTONI 1 -6 2 4 1 5 8
3 AVI GIULIANO 1970 BREN TEAM TRENTO 3 2 0 2 3 4 10
4 MARTINELLI DARIO 1970 BIELLE TEAM ASD 2 0 8 3 5 4 18
5 VERGOGLIO STEFANO 1972 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 6 0 4 5 4 4 19
6 PETRONE LIBERO 1969 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE -13 4 3 6 7 5 20
7 PETTINARI PAOLO 1972 BUSSACCHINI LUIGI ASD 0 3 5 7 11 4 26
8 PIACENTINI FABIO 1968 TEAM SOLURA 11 0 9 8 8 4 36
9 PEA EUGENIO 1969 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE -34 10 6 9 12 5 37
10 PICCININ MASSIMO 1972 TEAM GF PINARELLO 0 8 11 11 10 4 40
11 ZANATTA IVO 1970 SANT'ANNA TEAM 20 9 13 0 14 4 56
12 BALDO ALESSIO 1969 S. C. NOALE 24 0 12 12 13 4 61
13 DALL'ARMELLINA STEFANO 1968 G.C.CATENA -35 11 15 16 19 5 61
14 FURLAN MICHELE 1969 TEAM GF PINARELLO 0 16 14 14 18 4 62
15 MACOR MASSIMILIANO 1968 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE -37 14 20 21 16 5 71
16 SARTOR MICHELE 1969 ASD PEDALE FELTRINO -47 19 22 18 25 5 84
17 FORMAGGI ANDREA 1972 CROCETTA BIKE TEAM -31 18 19 19 28 5 84
18 SOLIGO ANDREA 1970 G.S.RESANESE A.S.D. 27 13 0 24 20 4 84
19 ZARA STEFANO 1968 TEAM GF PINARELLO 36 17 18 17 0 4 88
20 DE BIASI MASSIMO 1968 ASD PEDALE FELTRINO -45 20 21 23 27 5 91
21 VILLONE GIUSEPPE 1971 ASD CIMIC BIKE TEAM 59 0 23 25 29 4 136
22 BARONI ALESSANDRO 1972 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 12 0 10 10 0 3 32
23 ZAMBONI FABIO 1968 A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE 32 15 17 0 0 3 64
24 WEISS THOMAS 1972 CANNONDALE GOBBI FSA 38 12 0 15 0 3 65
25 FAVARO MARCO 1968 ASD CICLISTICA PIOVESE 40 0 0 26 36 3 102
26 GIROTTO RAUL 1972 TEAM GF PINARELLO 50 0 0 29 24 3 103
27 COMUNELLO MATTEO 1970 GS SPORTISSIMO 7 5 0 0 0 2 12
28 BELLO' STEFANO 1972 A.S.D. WILIER TRIESTINA 16 7 0 0 0 2 23
29 FACCHINI PAOLO 1971 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 17 0 7 0 0 2 24
30 MARTINI ATHOS 1971 TEAM SANVIDO 21 0 0 0 6 2 27
31 LUCCA MAURIZIO 1968 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 22 0 0 0 9 2 31
32 LIBERA CLAUDIO 1970 ASD PEDALE FELTRINO 0 0 0 20 15 2 35
33 CARGNIN MARCO 1969 MEM RACING TEAM 18 0 0 0 17 2 35
34 CARLI RICCARDO 1972 ASD-G.S CICLI STEFANELLI 0 0 0 22 22 2 44
35 AGOSTO LUIGI 1972 ASD STALIS TEAM 26 0 0 0 26 2 52
36 MARTIGNAGO FLAVIO 1969 SANT'ANNA TEAM 0 0 0 27 34 2 61
37 BUOSI MARCO 1969 SPORTIVI DEL PONTE 43 0 0 0 21 2 64
38 SCANDALETTI SIMONE 1969 TEAM GF PINARELLO 46 0 0 0 23 2 69
39 DE ZOTTIS FABIO 1968 TEAM GF PINARELLO 49 0 0 0 31 2 80
40 SURIAN ANDREA 1968 NUOVA CICLISTICA FANZOLO 51 0 0 0 32 2 83
41 PARENTE MARIO 1972 TEAM MIRO' 56 0 0 0 33 2 89
42 CAMPAGNOLO FLAVIO 1968 A.S.D. WILIER TRIESTINA 54 0 0 0 37 2 91
43 TURCATO ANDREA 1969 G.S.RESANESE A.S.D. 58 0 0 0 35 2 93
44 TOGNI ANDREA 1969 TEAM MORETTI ASD 4 0 0 0 0 1 4
45 CENEDESE ALBERTO 1972 ASD OFFLIMIT SQUADRA CORSE 5 0 0 0 0 1 5
46 SIGNOR MASSIMO 1970 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 8 0 0 0 0 1 8
47 MIOTTO DENIS 1969 ASD GC BOVOLENTA 10 0 0 0 0 1 10
48 PIACENTINI TIZIANO 1969 TEAM SOLURA 0 0 0 13 0 1 13
49 DANIOTTI ENZO 1972 SPEZZOTTO BIKE TEAM 14 0 0 0 0 1 14
50 CIOTTI STEFANO 1968 G.S. PRASECCOBIESSE 15 0 0 0 0 1 15
51 MARCHESE FABIO 1972 ASD VEROCA 0 0 16 0 0 1 16
52 TONET CARLO 1972 ASD PEDALE FELTRINO 19 0 0 0 0 1 19
53 CECCHIN FABRIZIO 1971 A.S.D. ENERGIAPURA 23 0 0 0 0 1 23
54 COMI MARIO 1969 GS MASSI SUPERMERCATI 25 0 0 0 0 1 25
55 SCHENA ROBERTO 1968 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 28 0 0 0 0 1 28
56 PEGORIN LUCA 1970 SANT'ANNA TEAM 0 0 0 28 0 1 28
57 BIANCHIN MIRCO 1968 SANT'ANNA TEAM 29 0 0 0 0 1 29
58 SALOMON FRANCO 1969 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 30 0 0 0 0 1 30
59 MARIN FRANCO 1971 ASD M B TEAM MACRO 33 0 0 0 0 1 33
60 TORRESIN LEONARDO 1971 G.S.RESANESE A.S.D. 39 0 0 0 0 1 39
61 GROSSO FRANCESCO 1971 TEAM GF PINARELLO 41 0 0 0 0 1 41
62 CESCON ROBERTO 1969 SPORTIVI DEL PONTE 42 0 0 0 0 1 42
63 BARICHELLO GIANLUCA 1968 NUOVA CICLISTICA FANZOLO 44 0 0 0 0 1 44
64 DE BONI CRISTIANO 1972 ASD PEDALE FELTRINO 48 0 0 0 0 1 48
65 ZIBORDI DAVIDE 1969 PEDALE CAVEZZO A.S.D. 52 0 0 0 0 1 52
66 BELTRAMI FILIPPO 1968 ASD VILLA ROSA BIKE 53 0 0 0 0 1 53
67 TAMPONI MARCO 1970 SANT'ANNA TEAM 55 0 0 0 0 1 55
68 FAVERO DAMIANO 1971 SANT'ANNA TEAM 57 0 0 0 0 1 57
69 SCHIAVO MARCO 1969 ASD GC BOVOLENTA 60 0 0 0 0 1 60
70 DE CONTI CLAUDIO 1972 SANT'ANNA TEAM 61 0 0 0 0 1 61
0 SARTOR GIULIO 1972 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 PIZZIOLO FLAVIO 1971 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 BIANCO PAOLO 1969 CICLI CHIODINI 0 0 0 0 0 0 0
0 NENCINI ALESSIO 1971 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 SABINOT MASSIMILIANO 1971 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 0 0 0 0 0 0 0
0 BROGNERA DARIO 1968 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 BARTOLUCCI LUCA 1970 SCOTT TEAM GRANFONDO 0 0 0 0 0 0 0
0 BALDISSERA MIRCO 1968 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 GALLATO MICHELE 1970 ASD S.EUFEMIA 0 0 0 0 0 0 0
0 SALVIAN ANDREA 1969 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 BRUGNONE CORRADO 1969 ASD A.S. BOARIO 0 0 0 0 0 0 0
0 MARINI ANDREA 1972 ASD A.S. BOARIO 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 GRECO PAOLO NICOLA 1966 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 1 1 2 2 -4 5 6
2 PAULOTTO MAURO 1964 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 2 2 3 -3 1 5 8
3 FACCINI PAOLO 1963 TEAM GF PINARELLO 0 3 4 1 2 4 10
4 VIANI FLAVIO 1966 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 3 0 6 5 3 4 17
5 CHIARELLO DANIELE 1966 CANNONDALE GOBBI FSA -10 5 5 4 6 5 20
6 ROLFF PAOLO 1964 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 4 4 8 0 7 4 23
7 CASSIN MARCELLO 1967 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 5 6 7 6 -8 5 24
8 PATELLI FERRUCCIO 1964 ASD TOKENS CICLI BETTONI 0 11 13 7 9 4 40
9 ZAPPELLA ALFIO 1963 GS MASSI SUPERMERCATI 11 8 10 12 0 4 41
10 DAL MAS DIEGO 1965 ASD PEDALE FELTRINO -21 15 17 11 11 5 54
11 GRASSI GIANLUCA 1967 AC VILLA DI WARMO 15 16 15 -18 12 5 58
12 ROVERSI MARCO 1966 TEAM SOLURA 18 13 12 17 -19 5 60
13 BONANDI MICHELE 1966 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 19 17 0 13 15 4 64
14 PAULETTO PAOLO 1964 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE -20 18 14 15 18 5 65
15 RACCAMARI MAURO 1966 TEAM GF PINARELLO 22 14 0 14 17 4 67
16 DE LUCCA ROBERTO 1964 PRINCIPE BIKE TEAM 0 19 16 21 14 4 70
17 MARDEGAN GIAMPAOLO 1964 NUOVA CICLISTICA FANZOLO -43 20 20 25 23 5 88
18 PRIAMO LUIGINO 1963 TEAM GF PINARELLO 33 0 22 22 25 4 102
19 LANZONI STEFANO 1963 ASD SACMI -40 22 23 27 30 5 102
20 SIMONATO TIZIANO 1964 TEAM GF PINARELLO 36 0 19 23 26 4 104
21 ZANELLA STEFANO 1965 ASD PEDALE FELTRINO 50 0 18 19 24 4 111
22 VOLPATO DANILO 1964 NUOVA CICLISTICA FANZOLO 46 0 21 26 22 4 115
23 BEE FLORIANO 1966 ASD PEDALE FELTRINO 0 9 9 9 0 3 27
24 SMANIOTTO LUCA 1964 DYNAMIC BIKE TEAM 13 7 0 8 0 3 28
25 BARESI ADRIANO 1963 TEAM SOLURA 7 0 11 16 0 3 34
26 VISCARDI FABIANO 1967 G.S. PEDALE MARENESE 0 12 0 20 16 3 48
27 MATTIOLO ROBERTO 1964 TEAM GF PINARELLO 26 0 0 24 20 3 70
28 TORESAN MAURO 1967 TEAM GF PINARELLO 0 0 24 29 31 3 84
29 GARBUIO ADRIANO 1963 SANT'ANNA TEAM 28 0 0 30 32 3 90
30 FERRARO MICHELANGELO 1967 A.S.D. WILIER TRIESTINA 53 0 0 10 33 3 96
31 PIETROBON MICHELE 1966 G.S.RESANESE A.S.D. 49 0 0 28 27 3 104
32 MARIOTTI LUCA 1966 ASD TEAM CICLOIDEA 0 0 1 0 5 2 6
33 ZUSSA GIANPAOLO 1967 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 14 10 0 0 0 2 24
34 BENETTON MAURIZIO 1965 UC PONZANO VENETO 16 0 0 0 10 2 26
35 FRACASSO GIUSEPPE 1963 TEAM GF PINARELLO 30 0 0 0 28 2 58
36 BOTTERO MARINO 1964 G.S.RESANESE A.S.D. 38 0 0 0 21 2 59
37 MICOLINI FRANCO 1963 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 42 21 0 0 0 2 63
38 DE ROVERE LUCA 1963 TEAM GF PINARELLO 47 0 0 0 29 2 76
39 GASPARETTO GIANFRANCO 1967 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 6 0 0 0 0 1 6
40 LAPPONI LORIS 1966 TEAM GF PINARELLO 8 0 0 0 0 1 8
41 GUERRA CARMINE 1967 NUOVA CICLISTICA FANZOLO 9 0 0 0 0 1 9
42 TREU CARLO 1966 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 12 0 0 0 0 1 12
43 POTENTE STEFANO 1964 LIGER BIKE TEAM 0 0 0 0 13 1 13
44 DE BEI ROBERTO 1967 SANT'ANNA TEAM 17 0 0 0 0 1 17
45 BONAITI ANGELO 1963 TEAM MORETTI ASD 23 0 0 0 0 1 23
46 LUSA FLAVIO 1965 ASD PEDALE FELTRINO 24 0 0 0 0 1 24
47 VIDALE DAVIDE 1967 TEAM GF PINARELLO 25 0 0 0 0 1 25
48 MANENTE MASSIMILIANO 1966 G.C. ASSEGGIANO 27 0 0 0 0 1 27
49 DALLA LANA REMO 1965 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 29 0 0 0 0 1 29
50 MANIA LUCIO 1966 A.S.D. B.P.S. CYCLING 31 0 0 0 0 1 31
51 STECCA DENIS 1967 G.S.RESANESE A.S.D. 32 0 0 0 0 1 32
52 SCHIAVINATO MICHELE 1963 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 34 1 34
53 MUFFATO ROBERTO 1964 TEAM GF PINARELLO 34 0 0 0 0 1 34
54 BANDIERA BRUNO 1963 TEAM GF PINARELLO 35 0 0 0 0 1 35
55 COSNER GIUSEPPE 1965 WILIER FORCE SQUADRA CORSE 37 0 0 0 0 1 37
56 RIDENTE RICCARDO 1966 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 39 0 0 0 0 1 39
57 BROI VINCENZO 1963 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 41 0 0 0 0 1 41
58 BURATTO PIERGIORGIO 1966 GRUPPO SPORTIVO MURELLE 44 0 0 0 0 1 44
59 LACRIMOSO GIANFRANCO 1964 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 45 0 0 0 0 1 45
60 CAPUZZO MAURIZIO 1963 ASD GC BOVOLENTA 48 0 0 0 0 1 48
61 BRAIDA ROBERTO 1966 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 51 0 0 0 0 1 51
62 SANGUINETI MARCO 1963 A.S.D. TEAM PERINI BIKE 52 0 0 0 0 1 52
63 GRANDIN DARIO 1966 TEAM PROFESSIONAL BIKE 54 0 0 0 0 1 54
64 SARTOR GIOVANNI 1964 TEAM GF PINARELLO 55 0 0 0 0 1 55
65 BRAVANTI DAMIANO 1963 ALE' CIPOLLINI GALASSIA 56 0 0 0 0 1 56
66 BASSI ANGELO 1967 A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE 57 0 0 0 0 1 57
67 BAZZICHETTO STEFANO 1965 SANT'ANNA TEAM 58 0 0 0 0 1 58
68 CASIN DELLA TORRE EDUARDO IGNACIO 1964 SANT'ANNA TEAM 59 0 0 0 0 1 59
69 PADOAN THIERRY 1964 TEAM GF PINARELLO 60 0 0 0 0 1 60
70 TOSCANO ROCCO 1964 TEAM GF PINARELLO 61 0 0 0 0 1 61
71 VACCARI DIEGO 1966 SANT'ANNA TEAM 62 0 0 0 0 1 62
72 BORDIN GIANNI 1963 SANT'ANNA TEAM 63 0 0 0 0 1 63
73 BRUNELLO MARIO 1966 SANT'ANNA TEAM 64 0 0 0 0 1 64
0 FACCIN FABIANO 1964 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 0 0 0 0 0 0 0
0 GALLINA ANTONIO 1964 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 0 0 0 0 0 0 0
0 MOREALE ANDREA 1966 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 0 0 0 0 0 0 0
0 COLUSSO FLAVIO 1966 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 0 0 0 0 0 0 0
0 ROMBOLOTTO LUCIO 1965 SANT'ANNA TEAM 0 0 0 0 0 0 0
0 VANIN FLAVIO 1966 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 SALERNO ANTONINO 1963 ASD BICITECH MASTER SPORT 0 0 0 0 0 0 0
0 ZANETTE ENNIO 1967 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 ZANDOMENEGHI STEFANO 1963 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 PEGORARO STEFANO 1963 ASD M B TEAM MACRO 0 0 0 0 0 0 0
0 FAVERO PAOLO 1963 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 0 0 0 0 0 0 0
0 PIOVESAN LUCA 1967 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 MORANDIN GIUSEPPE 1964 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 ROSSO GIANNI 1962 GS SPORTISSIMO 4 2 0 1 1 4 8
2 LUPIERI DARIO 1960 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE -5 4 1 3 5 5 13
3 SPADETTO VALENTINO 1962 ASD PEDALE FELTRINO -37 5 3 5 3 5 16
4 DE FAVERI LIVIO 1962 C SOLIGHETTO 1919 -8 3 4 8 4 5 19
5 PILLONI GRAZIANO 1959 SANT'ANNA TEAM 9 0 2 7 6 4 24
6 PICCARDO CLAUDIO 1962 GS TERRALBA 14 0 7 10 10 4 41
7 LORENZATO PIERANGELO 1962 ASD CYCLING TEAM ROSÀ CHIMINELLO 22 7 0 9 11 4 49
8 PELLIZZER ADRIANO 1962 NUOVA CICLISTICA FANZOLO 27 0 8 11 9 4 55
9 BONOLLO ROMEO 1958 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ -34 10 12 17 23 5 62
10 TOSON RINALDO 1959 TEAM GRANZON 0 6 5 0 13 3 24
11 MANNO MARCO 1961 G.C.ATLETICO 18 9 6 0 0 3 33
12 ZAGO ANTONIO 1962 TEAM GF PINARELLO 26 0 0 13 14 3 53
13 PERESSINI ALBERTO 1962 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 23 0 0 12 18 3 53
14 FASOLO STEFANO 1962 CT VITTORIO VENETO ASD 33 0 0 14 15 3 62
15 BERGAMI GIOVANNI 1961 TEAM MIRO' 38 0 0 18 19 3 75
16 PINARELLO MAURIZIO 1960 TEAM GF PINARELLO 2 1 0 0 0 2 3
17 BISSOLI ROMEO 1958 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 0 0 0 2 2 2 4
18 CARRARO GIANCARLO 1961 TEAM GF PINARELLO 6 0 0 6 0 2 12
19 ROSIN GIUSEPPE 1958 MEM RACING TEAM 7 0 0 0 7 2 14
20 AMONTI RICARDO 1962 ASD PEDALE FELTRINO 0 8 0 0 8 2 16
21 PINARELLO FAUSTO 1962 TEAM GF PINARELLO 21 0 0 4 0 2 25
22 DE BORTOLI EUGENIO 1962 SANT'ANNA TEAM 11 0 0 16 0 2 27
23 VILLA MARCO 1962 BURACIA TEAM MILANO 0 0 0 15 12 2 27
24 CARRER ANTONELLO 1962 SPORTIVI DEL PONTE 0 0 11 0 17 2 28
25 PIOL IVAN 1962 ASD PEDALE FELTRINO 24 0 10 0 0 2 34
26 ELISEO MARCO 1961 G.S.RESANESE A.S.D. 30 0 0 0 16 2 46
27 VALORI MARCELLO 1958 TEAM GF PINARELLO 28 0 0 0 20 2 48
28 TOSATO ANTONIO 1958 G.S.RESANESE A.S.D. 39 0 0 0 21 2 60
29 STAGNOLI LEONARDO 1958 ASD SANT LUIS ZEN 1 0 0 0 0 1 1
30 PIEROBON DARIO 1961 G.S.RESANESE A.S.D. 3 0 0 0 0 1 3
31 RIZZI FEDERICO 1962 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 0 0 9 0 0 1 9
32 PIOTTI EZIO 1962 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 10 0 0 0 0 1 10
33 FOSCHETTI DANIELE 1962 TEAM SOLURA 12 0 0 0 0 1 12
34 GENOVESE LIVIO 1961 TEAM GF PINARELLO 13 0 0 0 0 1 13
35 MANENTE GIULIO 1960 G.C. ASSEGGIANO 15 0 0 0 0 1 15
36 MEGGIATO FABRIZIO 1959 G.C. ASSEGGIANO 16 0 0 0 0 1 16
37 PIA MASSIMO 1962 ASD STALIS TEAM 17 0 0 0 0 1 17
38 CAMATA GIUSEPPE 1962 TEAM GF PINARELLO 19 0 0 0 0 1 19
39 DALFOVO LUCA 1960 TEAM GF PINARELLO 20 0 0 0 0 1 20
40 CESCHIN ENNIO 1958 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 22 1 22
41 COLLAVO GIUSEPPE 1962 SANT'ANNA TEAM 0 0 0 0 24 1 24
42 ROSSATO GINO 1961 G.C. ASSEGGIANO 25 0 0 0 0 1 25
43 DE WRACHIEN ENRICO 1961 TEAM GF PINARELLO 29 0 0 0 0 1 29
44 DALLA PORTA LORIS 1959 SANT'ANNA TEAM 31 0 0 0 0 1 31
45 DE POL BRUNO 1958 TEAM GF PINARELLO 32 0 0 0 0 1 32
46 RAVEANE PAOLO 1959 ASD PEDALE FELTRINO 35 0 0 0 0 1 35
47 MEROTTO MARCO 1960 ASD PEDALE FELTRINO 36 0 0 0 0 1 36
48 ZANETTI MARCO AURELIO 1962 G.S.RESANESE A.S.D. 40 0 0 0 0 1 40
49 MASCHIO ALFREDO 1962 TEAM GF PINARELLO 41 0 0 0 0 1 41
50 BAREA PAOLO 1960 TEAM GF PINARELLO 42 0 0 0 0 1 42
51 ROSSETTO MAURIZIO 1958 TEAM BERTOLDO 43 0 0 0 0 1 43
0 FIORI STEFANO 1960 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 0 0 0 0 0 0 0
0 SETTE ANTONIO 1961 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 0 0 0 0 0 0 0
0 TOFFANIN DANIELE 1962 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 PALMA RICHARD 1955 DYNAMIC BIKE TEAM 1 1 1 1 0 4 4
2 BREDA LORENZO 1955 BIELLE TEAM ASD 3 0 2 2 1 4 8
3 PERNICENI GIANCARLO 1957 TEAM MORETTI ASD 4 2 3 3 -4 5 12
4 MANIAS CLAUDIO 1957 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 9 0 4 4 5 4 22
5 RONCATO BRUNO 1957 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 2 0 0 0 2 2 4
6 GOBBATO RENATO 1955 SANT'ANNA TEAM 7 0 0 0 3 2 10
7 MARTINI MAURO 1957 TEAM GF PINARELLO 12 0 0 0 7 2 19
8 CAGNIN GIOVANNI 1956 G.S.RESANESE A.S.D. 10 0 0 0 9 2 19
9 BERTON WALTER 1956 G.S.RESANESE A.S.D. 11 0 0 0 8 2 19
10 TREVISAN LUCIANO 1955 ASD PEDALE FELTRINO 5 0 0 0 0 1 5
11 SCAPINELLO CARLO 1957 G.S.RESANESE A.S.D. 0 0 0 0 6 1 6
12 GUALENI RENATO 1957 ASD TOKENS CICLI BETTONI 6 0 0 0 0 1 6
13 BOLZAN DANIELE 1955 G.C.CATENA 8 0 0 0 0 1 8
0 POZZER GIORGIO 1953 A.S.D. POLISPORTIVA LIZZANELLA 0 0 0 0 0 0 0
0 SICURO UMBERTO 1953 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 DELLA PIETA' ROBERTO 1954 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 MAZZEO GAETANO 1957 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 BARBIERI ARMANDO 1952 BURACIA TEAM MILANO 0 1 1 1 0 3 3
2 MASON FIORENZO 1950 TEAM GF PINARELLO 3 0 0 0 1 2 4
3 BOLPAGNI FRANCESCO 1948 ASD TOKENS CICLI BETTONI 1 0 0 0 0 1 1
4 GIRARDI RENATO 1952 G.C.CATENA 2 0 0 0 0 1 2
5 CARNIEL PAOLO 1948 ASD PEDALE FELTRINO 4 0 0 0 0 1 4
6 DAL CORSO NATALE 1950 TEAM GF PINARELLO 5 0 0 0 0 1 5
7 STOCCO RICCARDO 1948 G.S.RESANESE A.S.D. 6 0 0 0 0 1 6
0 PICCOLI GALLIANO 1952 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 GOLFIERI VALTER 1950 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 BOSCHI GIORGIO 1951 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 ORTICA RUGGERO PAOLO 1952 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 CAMPAGNARO GIOVANNI 1949 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 BERTOLIN ODETTE 1983 MG.K VIS-SOMEC-LGL 1 2 0 1 2 4 6
2 PASSUTI SONIA 1985 STEMAX TEAM 2 3 1 2 -3 5 8
3 ZOSSI ANNA 1980 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE -6 6 3 3 5 5 17
4 AVANZI CLAUDIA 1985 A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE 5 4 2 0 0 3 11
5 BEE GLORIA 1990 ASD PEDALE FELTRINO 4 5 0 0 4 3 13
6 LANCIONI BARBARA 1981 MG.K VIS-SOMEC-LGL 0 1 0 0 1 2 2
7 FURLAN ENRICA 1987 SPEZZOTTO BIKE TEAM 3 0 0 0 0 1 3
8 ROSSI MARIANNA 1979 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 7 0 0 0 0 1 7
9 MARTIN MICHELA 1983 ASD PEDALE FELTRINO 8 0 0 0 0 1 8
10 SARTORATO HELENIA 1980 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 9 0 0 0 0 1 9
11 CECCHET ALICE 1990 A.S.DFELTREVELO CICLI DALLA ROSA 10 0 0 0 0 1 10
12 SERAFIN MARIA 1988 ASD 31100 CYCLING CLUB 11 0 0 0 0 1 11
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 ZAMBOTTI BARBARA 1974 MG.K VIS-SOMEC-LGL 4 1 2 3 0 4 10
2 TESSARO GIORGIA 1970 NUOVA CICLISTICA FANZOLO -8 2 5 4 2 5 13
3 LOPES STEFANIA 1972 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE -7 3 4 6 5 5 18
4 MONDANI CARLA 1977 A.S.D. TEAM PERINI BIKE 6 0 3 7 4 4 20
5 SCHARTMUELLER ASTRID 1973 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ 1 0 1 2 0 3 4
6 GIACOMETTI FEDERICA 1976 MG.K VIS-SOMEC-LGL 0 0 0 1 1 2 2
7 BUKHANSKA IRYNA 1976 BURACIA TEAM MILANO 0 0 0 5 3 2 8
8 SBRISSA FEDERICA 1974 A.S.D. WILIER TRIESTINA 10 0 0 0 6 2 16
9 CASTELLAN SONIA 1971 A.S.D. WILIER TRIESTINA 9 0 0 0 7 2 16
10 INCRISTI ANTONELLA 1969 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 2 0 0 0 0 1 2
11 ALBANESE SILVIA 1976 ASD SANT LUIS ZEN 3 0 0 0 0 1 3
12 VENTURA ANNA MARIA 1968 GS SPORTISSIMO 5 0 0 0 0 1 5
13 PIOVESAN CRISTINA 1973 TEAM PROFESSIONAL BIKE 11 0 0 0 0 1 11
14 DEL FAVERO SANTEL DANIELA 1969 SANT'ANNA TEAM 12 0 0 0 0 1 12
15 BON MARIKA 1972 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 13 0 0 0 0 1 13
16 DE FAVERI FEDERICA 1968 SANT'ANNA TEAM 14 0 0 0 0 1 14
17 VALERIO ANNA 1970 ASD PEDALE FELTRINO 15 0 0 0 0 1 15
18 DALLA PORTA PAOLA 1972 SANT'ANNA TEAM 16 0 0 0 0 1 16
19 GERLIN SARA 1971 SANT'ANNA TEAM 17 0 0 0 0 1 17
20 ROSSI VANIA 1973 SANT'ANNA TEAM 18 0 0 0 0 1 18
21 GUERRA STEFANIA 1969 SANT'ANNA TEAM 19 0 0 0 0 1 19
0 MARI ROMINA 1969 MG.K VIS-SOMEC-LGL 0 0 0 0 0 0 0
0 CASSOL ANNA MARIKA 1973 ASD PEDALE FELTRINO 0 0 0 0 0 0 0
0 GRANDO FEDERICA 1976 SANT'ANNA TEAM 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 FUMAROLA VINCENZA 1967 VILLA ROSA BIKE 1 0 1 1 2 4 5
2 CHECCHI ELISABETTA 1955 ASD PEDALE FELTRINO 2 0 0 0 1 2 3
3 DE WRACHIEN DANIELA 1963 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 5 0 0 0 3 2 8
4 GIANNASI MARTA 1965 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 10 0 0 0 4 2 14
5 PEROTTO ORIELLA 1966 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ 3 0 0 0 0 1 3
6 PERGOLA MIRELLA 1966 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 4 0 0 0 0 1 4
7 SCUTARI GIORGIA 1964 ASD GC BOVOLENTA 6 0 0 0 0 1 6
8 SGARBOSSA MILVA 1963 G.S.RESANESE A.S.D. 7 0 0 0 0 1 7
9 DONATI CINZIA 1956 VILLA ROSA BIKE 8 0 0 0 0 1 8
10 CORSINI ANDREINA 1964 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 9 0 0 0 0 1 9
11 DALLA PIAZZA MARZIA 1965 SANT'ANNA TEAM 11 0 0 0 0 1 11
12 MARTINELLO FRANCESCA 1966 SANT'ANNA TEAM 12 0 0 0 0 1 12
13 PAGNON SONIA 1960 SANT'ANNA TEAM 13 0 0 0 0 1 13
0 PINARELLO CARLA 1959 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0

Classifiche Medio

POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 CIMMINO MICHAEL 1988 CROCETTA BIKE TEAM -7 1 2 2 2 5 7
2 GRESPAN ALESSIO 1988 ASD 31100 CYCLING CLUB 6 3 1 3 0 4 13
3 COMARIN LEONARDO 1991 G.S.RESANESE A.S.D. -11 4 5 1 5 5 15
4 STECCA GIANLUCA 1989 ASD DIAMOND TEAM -13 7 7 5 4 5 23
5 PONZO PAOLO 1988 STEMAX TEAM -8 5 6 7 7 5 25
6 SORDI STEFANO 1993 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 0 6 10 12 8 4 36
7 SERRAGLINI MATTEO 1995 ICICLISTIDELLADOMENICA 18 0 3 6 16 4 43
8 BOTTIN MATTEO 1990 CROCETTA BIKE TEAM 19 9 9 9 0 4 46
9 STUCCHI ANDREA 1997 ICICLISTIDELLADOMENICA 14 0 12 8 14 4 48
10 SEVERIN STEFANO 1992 ASD UC CASTAGNOLE -22 12 13 13 11 5 49
11 SQUIZZATO ELIA 1994 G.S.RESANESE A.S.D. 20 10 0 10 9 4 49
12 CHIAPPA GIANLUCA 1996 ICICLISTIDELLADOMENICA 16 0 11 16 15 4 58
13 CIAN CRISTIANO 1988 A.S.DFELTREVELO CICLI DALLA ROSA 24 16 0 17 17 4 74
14 PAULETTI ANDREA 1992 A.S.DFELTREVELO CICLI DALLA ROSA 25 17 0 18 18 4 78
15 BONATO DAVIDE 1991 ASD PIVA TEO SPORT 4 2 8 0 0 3 14
16 GRANELLO SIMONE 1993 TEAM GF PINARELLO 0 8 4 4 0 3 16
17 VERONESE MICHAEL 1998 ASD PEDALE FELTRINO 12 11 0 0 6 3 29
18 DI BERNARDO MATTEO 1989 ASD STALIS TEAM 0 13 0 11 10 3 34
19 FORNER LUCA 1989 A.S.D. WILIER TRIESTINA 0 14 0 15 12 3 41
20 SCHULTZ LEOPOLDO 1992 TEAM GF PINARELLO 23 15 0 0 13 3 51
21 GRESPAN ENRICO 1993 ASD 31100 CYCLING CLUB 5 0 0 0 3 2 8
22 DAL PONT FEDERICO 1989 SCOTT TEAM GRANFONDO 1 0 0 0 0 1 1
23 MOLINI ANDREA 1991 SCOTT TEAM GRANFONDO 2 0 0 0 0 1 2
24 CASSONI ROBERTO 1988 A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE 3 0 0 0 0 1 3
25 VIALE DIEGO 1988 TEAM GF PINARELLO 9 0 0 0 0 1 9
26 FIALA' DOMENICO 1990 ASD STALIS TEAM 10 0 0 0 0 1 10
27 DELLA GIUSTINA TOMMASO 1993 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 14 0 1 14
28 BATTOCCHIO ENRICO 1990 A.S.D. WILIER TRIESTINA 15 0 0 0 0 1 15
29 CALDERARO SIMONE 1990 A.S.D. WILIER TRIESTINA 17 0 0 0 0 1 17
30 ZACCHELLO MARCO 1992 G.S.RESANESE A.S.D. 21 0 0 0 0 1 21
0 MORRONE MARCO 1988 CANNONDALE GOBBI FSA 0 0 0 0 0 0 0
0 TERZI DANIELE 1989 STEMAX TEAM 0 0 0 0 0 0 0
0 POZZETTO FEDERICO 1990 CANNONDALE GOBBI FSA 0 0 0 0 0 0 0
0 SCARABELLO RICCARDO 1990 MICHE - MG.K VIS-LEGEND-LGL 0 0 0 0 0 0 0
0 CIONFOLI MATTIA 1993 ASD PIAZZOLA CYCLING 0 0 0 0 0 0 0
0 LAVINA MATTEO 1993 A.S.D. CICLISTI EUROVELO 0 0 0 0 0 0 0
0 FRATERNALI MATTIA 1989 MICHE-MG.K VIS-LEGEND-LGL 0 0 0 0 0 0 0
0 IAMONI FAUSTO 1989 STEMAX TEAM 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 GUALENI DANIELE 1985 ASD TOKENS CICLI BETTONI -3 1 1 1 2 5 5
2 DALL'AGNOL FILIPPO 1986 TEAM DAMA GRBIKE 5 2 0 2 1 4 10
3 BUSO STEFANO 1986 SANT'ANNA TEAM -9 4 5 4 3 5 16
4 CASANOVA FABIO 1985 SPEZZOTTO TEST TEAM 6 3 0 3 5 4 17
5 FRANCOLINI GINO 1983 ICICLISTIDELLADOMENICA 12 0 3 6 4 4 25
6 ZAINO ANDREA 1984 G.S.RESANESE A.S.D. 10 5 6 5 0 4 26
7 LAPPONI ALESSANDRO 1986 TEAM GF PINARELLO -11 8 7 8 6 5 29
8 FAVERO DAVIDE 1987 CROCETTA BIKE TEAM -13 7 9 7 7 5 30
9 TESSARO VALENTINO 1983 SANT'ANNA TEAM -22 11 10 9 10 5 40
10 ZUCCOLOTTO MIRCO 1985 CROCETTA BIKE TEAM -23 13 11 10 11 5 45
11 IAVAZZO AMEDEO 1984 SANT'ANNA TEAM 17 14 8 0 9 4 48
12 CAMPAGNARO STEFANO 1987 TEAM GF PINARELLO -25 15 12 11 12 5 50
13 SCOPEL MATTEO 1984 A.S.DFELTREVELO CICLI DALLA ROSA 26 16 0 12 13 4 67
14 BETTINI GIOVANNI 1985 MICHE - MG.K VIS-LEGEND-LGL 2 0 2 0 0 2 4
15 SORAGNA LUCA 1986 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 0 6 4 0 0 2 10
16 STROILI LORENZO 1987 ASD STALIS TEAM 15 9 0 0 0 2 24
17 POZZI ALESSANDRO 1983 A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE 14 12 0 0 0 2 26
18 AGOSTINETTO DARIO 1984 CROCETTA BIKE TEAM 21 10 0 0 0 2 31
19 GALLINA ANDREA 1985 SANT'ANNA TEAM 24 0 0 0 8 2 32
20 DE CARLI ALBERTO 1985 TEAM DAMA GRBIKE 1 0 0 0 0 1 1
21 BRISTOT STEFANO 1984 ASD PEDALE FELTRINO 4 0 0 0 0 1 4
22 ELARDO LUCA 1985 MICHE - MG.K VIS-LEGEND-LGL 7 0 0 0 0 1 7
23 MEDEGHINI CHRISTIAN 1984 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 8 0 0 0 0 1 8
24 CANDUSSO GIORGIO 1984 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 16 0 0 0 0 1 16
25 D'AMBROS GIOVANBATTISTA 1983 ASD PEDALE FELTRINO 18 0 0 0 0 1 18
26 RONZONI ALBERTO 1983 BERIV MULTISPORT 19 0 0 0 0 1 19
27 CHIESA NICOLA 1985 ASD TOKENS CICLI BETTONI 20 0 0 0 0 1 20
0 CEOLONI MARCO 1984 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ 0 0 0 0 0 0 0
0 MINUZZO PAOLO 1986 MICHE - MG.K VIS-LEGEND-LGL 0 0 0 0 0 0 0
0 URBAN MATTIA 1984 ASD STALIS TEAM 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 BIANCHIN ALESSANDRO 1982 SPEZZOTTO TEST TEAM 5 1 0 1 4 4 11
2 PIZZOLATO GIANMARCO 1980 ASD DIAMOND TEAM -11 4 1 4 3 5 12
3 GARZIERA ALESSANDRO 1982 ASD KETEAM 7 3 0 2 2 4 14
4 DE TONI FEDERICO 1982 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ 6 2 5 -6 1 5 14
5 LAZZARONI DANIELE 1978 ASD TOKENS CICLI BETTONI -12 6 3 7 9 5 25
6 RONCHI MAURO 1979 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 10 9 4 0 5 4 28
7 DESSONI MARCO 1982 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 0 8 2 8 11 4 29
8 CREVENNA LUCA 1979 ICICLISTIDELLADOMENICA 15 7 0 5 6 4 33
9 IZZO ANTONIO 1981 ASD TEAM FRIULI SANVITESE -20 10 6 12 8 5 36
10 CUGNETTO MATTIA 1981 ASD TEAM ISO SISTEM TECNOLOGIE 17 12 0 9 10 4 48
11 IAVAZZO GIUSEPPE 1980 SANT'ANNA TEAM -18 13 7 15 17 5 52
12 GARATTI DARIO 1981 ASD TOKENS CICLI BETTONI 13 5 0 17 20 4 55
13 SEVERIN LORENZO 1982 ASD UC CASTAGNOLE -29 17 9 16 15 5 57
14 FACCINETTO FABIO 1979 SANT'ANNA TEAM -30 25 8 11 14 5 58
15 FEDRIGO PAOLO 1978 SPEZZOTTO BIKE TEAM 23 14 0 10 13 4 60
16 ZOIA IGOR 1981 NEXT WARRIOR -24 18 11 14 19 5 62
17 BOTTEON MICHELE 1980 TEAM GF PINARELLO -27 19 10 19 18 5 66
18 VENDRAMIN PAOLO 1982 ASD UC CASTAGNOLE -35 20 12 18 25 5 75
19 PASETTO CLAUDIO 1982 ASD UC CASTAGNOLE -38 26 14 24 23 5 87
20 CAMPAGNARO FEDERICO 1980 TEAM GF PINARELLO -37 24 15 25 24 5 88
21 GRAVINO GIANLUCA 1978 ICICLISTIDELLADOMENICA 34 0 13 21 21 4 89
22 BASSO STEFANO 1979 NUOVA CICLISTICA FANZOLO 32 23 0 20 16 4 91
23 PERSI FABIO 1981 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 36 22 0 22 22 4 102
24 FAVERO SAMUELE 1978 ASD M B TEAM MACRO 19 11 0 13 0 3 43
25 MASSARDI ALESSANDRO 1979 A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE 9 0 0 3 0 2 12
26 MARCON PAOLO 1979 ASD OFFLIMIT SQUADRA CORSE 28 0 0 0 7 2 35
27 SERATO ANDREA 1980 A.S.D. ENERGIAPURA 22 16 0 0 0 2 38
28 STEFANI ALESSIO 1980 SPORTIVI DEL PONTE 25 15 0 0 0 2 40
29 MICHIELETTO ANDREA 1979 TEAM GF PINARELLO 0 27 0 0 26 2 53
30 TONELLO MIRKO 1979 CROCETTA BIKE TEAM 33 0 0 23 0 2 56
31 ZANETTI IGOR 1978 SCOTT TEAM GRANFONDO 1 0 0 0 0 1 1
32 MURARO CARLO 1981 TEAM BERALDO BIOMIN 2 0 0 0 0 1 2
33 FACCI MAURO 1982 TEAM BERALDO BIOMIN 3 0 0 0 0 1 3
34 DI LUCA VINCENZO 1982 TEAM PROF BIKE ANGRI 4 0 0 0 0 1 4
35 ZARDELLO IVAN 1979 SPEZZOTTO BIKE TEAM 8 0 0 0 0 1 8
36 VETTORETTO GIANLUCA 1982 A.S.D. U.C. ASOLANA 0 0 0 0 12 1 12
37 IERMAN CRISTIAN 1978 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 14 0 0 0 0 1 14
38 SANTELIA CRESCENZO 1979 SPEZZOTTO BIKE TEAM 16 0 0 0 0 1 16
39 POZZATI MANOLO 1978 CANNONDALE GOBBI FSA 0 21 0 0 0 1 21
40 DIANA EMMANUEL 1978 SPORTWAY CYCLING TEAM 21 0 0 0 0 1 21
41 BIANZANI NICOLA 1978 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 26 0 0 0 0 1 26
42 BINATO CRISTIAN 1978 ASD STALIS TEAM 31 0 0 0 0 1 31
0 DE ZUANI FABIO 1979 G.S. VOLTABAROZZO 0 0 0 0 0 0 0
0 CORTESI RICCARDO 1980 ASD SPEEDY WHEELS 0 0 0 0 0 0 0
0 CIOT FABIO 1978 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 PAULETTI ALESSANDRO 1975 ASD PEDALE FELTRINO 3 1 0 1 1 4 6
2 FENOCCHIO GIANLUIGI 1974 ASD TOKENS CICLI BETTONI -12 6 1 3 3 5 13
3 POGNI CRISTIAN 1975 TEAM TREK-SELLE SAN MARCO 11 4 0 2 2 4 19
4 ZANLORENZI ALESSANDRO 1974 G.S.RESANESE A.S.D. -17 9 3 4 4 5 20
5 FONTE GIOVANNI 1973 TEAM GF PINARELLO 0 14 6 6 10 4 36
6 RAPAZIOLI FRANCESCO 1976 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 18 11 4 0 5 4 38
7 GOTTARDELLO MASSIMO 1977 ASD UC CASTAGNOLE 20 8 0 5 7 4 40
8 BALZAN GABRIELE 1973 ASD PEDALE FELTRINO -38 18 13 7 13 5 51
9 CALZAVARA CRISTIANO 1975 NEXT WARRIOR -39 24 9 11 9 5 53
10 BOSCO DAVIDE 1975 TEAM DE ROSA-SANTINI 24 15 7 0 8 4 54
11 BILLIATO DEVIS 1973 MEM RACING TEAM -34 20 10 12 15 5 57
12 CARRARO DANIELE 1974 S. C. NOALE -41 22 11 16 14 5 63
13 BAGGIO SIMONE 1977 ASD M B TEAM MACRO 29 16 0 9 11 4 65
14 CAMPAGNARO FABIO 1974 TEAM GF PINARELLO -42 29 16 18 17 5 80
15 GIANNI FABRIZIO 1973 ICICLISTIDELLADOMENICA 46 0 14 13 12 4 85
16 OLTOLINI RICCARDO 1976 ICICLISTIDELLADOMENICA 45 0 18 17 18 4 98
17 MALPONTE DOMENICO ANTONIO 1977 SANT'ANNA TEAM 43 25 15 19 0 4 102
18 BERTOCCO FEDERICO 1975 TEAM GF PINARELLO 44 28 17 0 16 4 105
19 BUSATO STEFANO 1974 TEAM GF PINARELLO 23 13 8 0 0 3 44
20 CONTARATO ENRICO 1976 TEAM GF PINARELLO 31 17 0 8 0 3 56
21 BOLZAN DEVIS 1976 TEAM GF PINARELLO 35 21 0 10 0 3 66
22 SANTIN MASSIMO 1975 NUOVA CICLISTICA FANZOLO 36 19 0 15 0 3 70
23 MERLO ALBERTO 1976 GS SPORTISSIMO 4 2 0 0 0 2 6
24 MORO MICHELE 1973 A.S.D. WILIER TRIESTINA 6 3 0 0 0 2 9
25 BALDO MIRCO 1976 SANT'ANNA TEAM 22 0 0 0 6 2 28
26 DIGIACOMO GREGORIO 1977 ASD PEDALE ELETTRICO 16 12 0 0 0 2 28
27 DE ZUANI ANDREA 1973 GS VOLTABAROZZO EDILIZIA ZUANI 19 10 0 0 0 2 29
28 MARTIN PAOLO 1977 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 27 0 5 0 0 2 32
29 ZORZI MAURO 1973 MEM RACING TEAM 28 5 0 0 0 2 33
30 BARBON ANDREA 1973 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 15 0 0 0 19 2 34
31 CARLI MATTEO 1975 PRINCIPE BIKE TEAM 0 23 0 14 0 2 37
32 PENOLAZZI ANDREA 1977 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 0 26 12 0 0 2 38
33 CASSOL NICOLA 1973 ASD PEDALE FELTRINO 1 0 0 0 0 1 1
34 BOSCAINI SIMONE 1976 SCOTT TEAM GRANFONDO 2 0 0 0 0 1 2
35 MALDARELLI DARIO 1974 ASD VEROCA 0 0 2 0 0 1 2
36 RESCH CHRISTIAN 1975 DYNAMIC BIKE TEAM 5 0 0 0 0 1 5
37 DALLA COSTA PAOLO 1976 NEW TEAM ASD 7 0 0 0 0 1 7
38 CHIAVELLI GUIDO 1973 SANT'ANNA TEAM 0 7 0 0 0 1 7
39 MANZARDO MARCO 1977 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ 8 0 0 0 0 1 8
40 GOBATELLO MICHELE 1975 SANT'ANNA TEAM 9 0 0 0 0 1 9
41 DE STEFANO MARCO 1977 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 10 0 0 0 0 1 10
42 CALLEGARO DAMIANO 1977 MEM RACING TEAM 13 0 0 0 0 1 13
43 ZANATO DEMIS 1975 TEAM GF PINARELLO 14 0 0 0 0 1 14
44 CIROTTO EDDY 1976 A.S.D VALCAVASIA JUNIOR TEAM 21 0 0 0 0 1 21
45 CERRITELLI STEFANO 1973 UCT MONTEBELLUNA 25 0 0 0 0 1 25
46 SCARABELLI EDOARDO ATTICUS 1976 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 26 0 0 0 0 1 26
47 FRATUS SIMONE 1974 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 0 27 0 0 0 1 27
48 COLETTI CARLO 1976 ASD PEDALE FELTRINO 30 0 0 0 0 1 30
49 ZILLE ILARIO 1976 PRINCIPE BIKE TEAM 32 0 0 0 0 1 32
50 DI BERT LUCA 1975 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 33 0 0 0 0 1 33
51 MONTIBELLER LUCA 1974 ASD PEDALE FELTRINO 37 0 0 0 0 1 37
52 BERTOLO ENRICO 1977 GALLIERA VENETA AMICI IN FUGA 40 0 0 0 0 1 40
0 DOGLIOTTI ENRICO 1973 MICHE-MG.K VIS-LEGEND-LGL 0 0 0 0 0 0 0
0 ANTONIOLI MIRKO 1976 MICHE-MG.K VIS-LEGEND-LGL 0 0 0 0 0 0 0
0 MARTELLI EROS 1975 PRINCIPE BIKE TEAM 0 0 0 0 0 0 0
0 DRACONE GUIDO 1977 SCOTT TEAM GRANFONDO 0 0 0 0 0 0 0
0 GALLEGATI PAOLO 1975 ASD SAMBI TEAM 0 0 0 0 0 0 0
0 ZANCHI EMANUELE 1975 TEAM MORETTI ASD 0 0 0 0 0 0 0
0 BONAZZA GIACOMO 1976 ASD UC CASTAGNOLE 0 0 0 0 0 0 0
0 REZZANI MICHELE 1975 MICHE-MG.K VIS-LEGEND-LGL 0 0 0 0 0 0 0
0 SALVALAJO MIRKO 1974 MEM RACING TEAM 0 0 0 0 0 0 0
0 BOTTAN PAOLO 1973 PRINCIPE BIKE TEAM 0 0 0 0 0 0 0
0 RIGONI ANDREA 1977 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 0 0 0 0 0 0 0
0 BOZZO GIOVANNI 1976 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 TOGNI ANDREA 1969 TEAM MORETTI ASD 4 1 1 -4 1 5 7
2 SIGNOR MASSIMO 1970 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA -8 3 2 2 4 5 11
3 CENEDESE ALBERTO 1972 ASD OFFLIMIT SQUADRA CORSE 5 6 3 1 0 4 15
4 CECCHIN FABRIZIO 1971 A.S.D. ENERGIAPURA -23 7 4 7 2 5 20
5 DANIOTTI ENZO 1972 SPEZZOTTO BIKE TEAM 14 4 0 5 3 4 26
6 MIOTTO DENIS 1969 ASD GC BOVOLENTA 10 -11 6 6 5 5 27
7 CIOTTI STEFANO 1968 G.S. PRASECCOBIESSE 15 2 5 8 0 4 30
8 MARTINI ATHOS 1971 TEAM SANVIDO 21 5 7 3 0 4 36
9 COMI MARIO 1969 GS MASSI SUPERMERCATI -25 10 10 12 6 5 38
10 LUCCA MAURIZIO 1968 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 22 9 9 9 0 4 49
11 AGOSTO LUIGI 1972 ASD STALIS TEAM 26 12 11 11 0 4 60
12 MARINI ANDREA 1972 ASD A.S. BOARIO 0 14 12 13 23 4 62
13 BIANCHIN MIRCO 1968 SANT'ANNA TEAM -29 27 19 16 8 5 70
14 SALOMON FRANCO 1969 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 30 17 0 15 11 4 73
15 BARICHELLO GIANLUCA 1968 NUOVA CICLISTICA FANZOLO -44 24 17 18 14 5 73
16 FAVERO DAMIANO 1971 SANT'ANNA TEAM -57 30 20 20 15 5 85
17 CESCON ROBERTO 1969 SPORTIVI DEL PONTE 42 16 16 0 12 4 86
18 GROSSO FRANCESCO 1971 TEAM GF PINARELLO 41 15 14 0 20 4 90
19 SALVIAN ANDREA 1969 TEAM GF PINARELLO 0 32 22 23 17 4 94
20 TORRESIN LEONARDO 1971 G.S.RESANESE A.S.D. 39 20 0 19 16 4 94
21 DE BONI CRISTIANO 1972 ASD PEDALE FELTRINO -48 35 21 22 18 5 96
22 SCHIAVO MARCO 1969 ASD GC BOVOLENTA -60 42 24 27 19 5 112
23 SURIAN ANDREA 1968 NUOVA CICLISTICA FANZOLO 51 26 25 24 0 4 126
24 TAMPONI MARCO 1970 SANT'ANNA TEAM -55 43 28 29 27 5 127
25 BELTRAMI FILIPPO 1968 ASD VILLA ROSA BIKE 53 19 0 31 24 4 127
26 CAMPAGNOLO FLAVIO 1968 A.S.D. WILIER TRIESTINA 54 21 27 32 0 4 134
27 TURCATO ANDREA 1969 G.S.RESANESE A.S.D. 58 37 23 30 0 4 148
28 PARENTE MARIO 1972 TEAM MIRO' 56 40 26 34 0 4 156
29 MARIN FRANCO 1971 ASD M B TEAM MACRO 33 0 0 14 10 3 57
30 PEGORIN LUCA 1970 SANT'ANNA TEAM 0 28 18 0 13 3 59
31 BRUGNONE CORRADO 1969 ASD A.S. BOARIO 0 34 0 33 22 3 89
32 SCANDALETTI SIMONE 1969 TEAM GF PINARELLO 46 25 0 21 0 3 92
33 DE ZOTTIS FABIO 1968 TEAM GF PINARELLO 49 31 0 25 0 3 105
34 DE CONTI CLAUDIO 1972 SANT'ANNA TEAM 61 0 0 28 25 3 114
35 BARTOLUCCI LUCA 1970 SCOTT TEAM GRANFONDO 0 8 0 0 7 2 15
36 BALDISSERA MIRCO 1968 TEAM GF PINARELLO 0 0 15 0 9 2 24
37 TONET CARLO 1972 ASD PEDALE FELTRINO 19 0 0 10 0 2 29
38 CARGNIN MARCO 1969 MEM RACING TEAM 18 0 0 17 0 2 35
39 LIBERA CLAUDIO 1970 ASD PEDALE FELTRINO 0 23 13 0 0 2 36
40 SCHENA ROBERTO 1968 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 28 13 0 0 0 2 41
41 PIZZIOLO FLAVIO 1971 TEAM GF PINARELLO 0 33 0 0 21 2 54
42 FAVARO MARCO 1968 ASD CICLISTICA PIOVESE 40 22 0 0 0 2 62
43 SABINOT MASSIMILIANO 1971 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 0 39 0 26 0 2 65
44 NENCINI ALESSIO 1971 TEAM GF PINARELLO 0 41 0 0 26 2 67
45 ZIBORDI DAVIDE 1969 PEDALE CAVEZZO A.S.D. 52 38 0 0 0 2 90
46 VILLONE GIUSEPPE 1971 ASD CIMIC BIKE TEAM 59 36 0 0 0 2 95
47 MOCCI STEFANO 1969 ASD TOKENS CICLI BETTONI 1 0 0 0 0 1 1
48 MARTINELLI DARIO 1970 BIELLE TEAM ASD 2 0 0 0 0 1 2
49 AVI GIULIANO 1970 BREN TEAM TRENTO 3 0 0 0 0 1 3
50 VERGOGLIO STEFANO 1972 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 6 0 0 0 0 1 6
51 COMUNELLO MATTEO 1970 GS SPORTISSIMO 7 0 0 0 0 1 7
52 PIACENTINI TIZIANO 1969 TEAM SOLURA 0 0 8 0 0 1 8
53 FIORINI CLAUDIO 1971 STEMAX TEAM 9 0 0 0 0 1 9
54 PIACENTINI FABIO 1968 TEAM SOLURA 11 0 0 0 0 1 11
55 BARONI ALESSANDRO 1972 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 12 0 0 0 0 1 12
56 PETRONE LIBERO 1969 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 13 0 0 0 0 1 13
57 BELLO' STEFANO 1972 A.S.D. WILIER TRIESTINA 16 0 0 0 0 1 16
58 FACCHINI PAOLO 1971 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 17 0 0 0 0 1 17
59 MARCHESE FABIO 1972 ASD VEROCA 0 18 0 0 0 1 18
60 ZANATTA IVO 1970 SANT'ANNA TEAM 20 0 0 0 0 1 20
61 BALDO ALESSIO 1969 S. C. NOALE 24 0 0 0 0 1 24
62 SOLIGO ANDREA 1970 G.S.RESANESE A.S.D. 27 0 0 0 0 1 27
63 SARTOR GIULIO 1972 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 28 1 28
64 MARTIGNAGO FLAVIO 1969 SANT'ANNA TEAM 0 29 0 0 0 1 29
65 FORMAGGI ANDREA 1972 CROCETTA BIKE TEAM 31 0 0 0 0 1 31
66 ZAMBONI FABIO 1968 A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE 32 0 0 0 0 1 32
67 PEA EUGENIO 1969 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 34 0 0 0 0 1 34
68 DALL'ARMELLINA STEFANO 1968 G.C.CATENA 35 0 0 0 0 1 35
69 ZARA STEFANO 1968 TEAM GF PINARELLO 36 0 0 0 0 1 36
70 MACOR MASSIMILIANO 1968 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 37 0 0 0 0 1 37
71 WEISS THOMAS 1972 CANNONDALE GOBBI FSA 38 0 0 0 0 1 38
72 BUOSI MARCO 1969 SPORTIVI DEL PONTE 43 0 0 0 0 1 43
73 DE BIASI MASSIMO 1968 ASD PEDALE FELTRINO 45 0 0 0 0 1 45
74 SARTOR MICHELE 1969 ASD PEDALE FELTRINO 47 0 0 0 0 1 47
75 GIROTTO RAUL 1972 TEAM GF PINARELLO 50 0 0 0 0 1 50
0 BIANCO PAOLO 1969 CICLI CHIODINI 0 0 0 0 0 0 0
0 PETTINARI PAOLO 1972 BUSSACCHINI LUIGI ASD 0 0 0 0 0 0 0
0 BROGNERA DARIO 1968 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 PICCININ MASSIMO 1972 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 FURLAN MICHELE 1969 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 GALLATO MICHELE 1970 ASD S.EUFEMIA 0 0 0 0 0 0 0
0 CARLI RICCARDO 1972 ASD-G.S CICLI STEFANELLI 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 GASPARETTO GIANFRANCO 1967 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE -6 1 1 1 1 5 4
2 LAPPONI LORIS 1966 TEAM GF PINARELLO -8 2 4 4 6 5 16
3 ZUSSA GIANPAOLO 1967 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 14 0 2 3 2 4 21
4 TREU CARLO 1966 ASD TEAM FRIULI SANVITESE -12 3 3 7 9 5 22
5 GUERRA CARMINE 1967 NUOVA CICLISTICA FANZOLO 9 8 -31 2 3 5 22
6 GALLINA ANTONIO 1964 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 0 12 8 9 5 4 34
7 LUSA FLAVIO 1965 ASD PEDALE FELTRINO -24 10 7 11 12 5 40
8 MANIA LUCIO 1966 A.S.D. B.P.S. CYCLING -31 13 9 12 8 5 42
9 MOREALE ANDREA 1966 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 0 11 18 10 7 4 46
10 DE BEI ROBERTO 1967 SANT'ANNA TEAM 17 5 0 8 17 4 47
11 STECCA DENIS 1967 G.S.RESANESE A.S.D. -32 18 15 13 10 5 56
12 MUFFATO ROBERTO 1964 TEAM GF PINARELLO -34 20 12 14 11 5 57
13 MANENTE MASSIMILIANO 1966 G.C. ASSEGGIANO -27 15 10 17 18 5 60
14 VIDALE DAVIDE 1967 TEAM GF PINARELLO 25 14 11 19 0 4 69
15 MORANDIN GIUSEPPE 1964 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 0 21 13 18 26 4 78
16 LACRIMOSO GIANFRANCO 1964 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE -45 27 19 20 13 5 79
17 BANDIERA BRUNO 1963 TEAM GF PINARELLO -35 32 14 24 16 5 86
18 COLUSSO FLAVIO 1966 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 0 30 22 23 22 4 97
19 BURATTO PIERGIORGIO 1966 GRUPPO SPORTIVO MURELLE -44 31 26 26 21 5 104
20 BROI VINCENZO 1963 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 41 28 20 0 19 4 108
21 PIOVESAN LUCA 1967 TEAM GF PINARELLO 0 34 28 27 20 4 109
22 SARTOR GIOVANNI 1964 TEAM GF PINARELLO -55 39 30 28 25 5 122
23 DE ROVERE LUCA 1963 TEAM GF PINARELLO 47 33 27 22 0 4 129
24 RIDENTE RICCARDO 1966 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE -39 37 25 38 34 5 134
25 CAPUZZO MAURIZIO 1963 ASD GC BOVOLENTA 48 35 0 29 24 4 136
26 BORDIN GIANNI 1963 SANT'ANNA TEAM -63 43 38 31 28 5 140
27 BRAVANTI DAMIANO 1963 ALE' CIPOLLINI GALASSIA 56 0 21 34 32 4 143
28 VACCARI DIEGO 1966 SANT'ANNA TEAM -62 40 37 30 39 5 146
29 TOSCANO ROCCO 1964 TEAM GF PINARELLO -61 45 32 40 31 5 148
30 BRAIDA ROBERTO 1966 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 51 36 24 37 0 4 148
31 SANGUINETI MARCO 1963 A.S.D. TEAM PERINI BIKE 52 42 0 33 23 4 150
32 BASSI ANGELO 1967 A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE 57 0 34 35 33 4 159
33 BAZZICHETTO STEFANO 1965 SANT'ANNA TEAM 58 48 0 32 29 4 167
34 BRUNELLO MARIO 1966 SANT'ANNA TEAM 64 0 36 41 38 4 179
35 POTENTE STEFANO 1964 LIGER BIKE TEAM 0 6 5 5 0 3 16
36 BENETTON MAURIZIO 1965 UC PONZANO VENETO 16 4 0 6 0 3 26
37 BONAITI ANGELO 1963 TEAM MORETTI ASD 23 9 6 0 0 3 38
38 DALLA LANA REMO 1965 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 29 17 0 0 14 3 60
39 FRACASSO GIUSEPPE 1963 TEAM GF PINARELLO 30 24 0 21 0 3 75
40 BOTTERO MARINO 1964 G.S.RESANESE A.S.D. 38 0 23 15 0 3 76
41 FAVERO PAOLO 1963 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 0 29 29 25 0 3 83
42 PIETROBON MICHELE 1966 G.S.RESANESE A.S.D. 49 19 17 0 0 3 85
43 FERRARO MICHELANGELO 1967 A.S.D. WILIER TRIESTINA 53 7 33 0 0 3 93
44 ZANETTE ENNIO 1967 TEAM GF PINARELLO 0 49 0 39 35 3 123
45 GRANDIN DARIO 1966 TEAM PROFESSIONAL BIKE 54 44 0 0 30 3 128
46 CASIN DELLA TORRE EDUARDO IGNACIO 1964 SANT'ANNA TEAM 59 41 35 0 0 3 135
47 PADOAN THIERRY 1964 TEAM GF PINARELLO 60 46 0 0 40 3 146
48 BARESI ADRIANO 1963 TEAM SOLURA 7 0 0 0 4 2 11
49 MATTIOLO ROBERTO 1964 TEAM GF PINARELLO 26 0 16 0 0 2 42
50 PRIAMO LUIGINO 1963 TEAM GF PINARELLO 33 16 0 0 0 2 49
51 COSNER GIUSEPPE 1965 WILIER FORCE SQUADRA CORSE 37 0 0 16 0 2 53
52 GARBUIO ADRIANO 1963 SANT'ANNA TEAM 28 25 0 0 0 2 53
53 SIMONATO TIZIANO 1964 TEAM GF PINARELLO 36 23 0 0 0 2 59
54 FACCIN FABIANO 1964 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 0 38 0 0 27 2 65
55 VOLPATO DANILO 1964 NUOVA CICLISTICA FANZOLO 46 22 0 0 0 2 68
56 ZANDOMENEGHI STEFANO 1963 TEAM GF PINARELLO 0 47 0 0 36 2 83
57 SCHIAVINATO MICHELE 1963 TEAM GF PINARELLO 0 50 0 36 0 2 86
58 GRECO PAOLO NICOLA 1966 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 1 0 0 0 0 1 1
59 PAULOTTO MAURO 1964 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 2 0 0 0 0 1 2
60 VIANI FLAVIO 1966 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 3 0 0 0 0 1 3
61 ROLFF PAOLO 1964 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 4 0 0 0 0 1 4
62 CASSIN MARCELLO 1967 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 5 0 0 0 0 1 5
63 CHIARELLO DANIELE 1966 CANNONDALE GOBBI FSA 10 0 0 0 0 1 10
64 ZAPPELLA ALFIO 1963 GS MASSI SUPERMERCATI 11 0 0 0 0 1 11
65 SMANIOTTO LUCA 1964 DYNAMIC BIKE TEAM 13 0 0 0 0 1 13
66 GRASSI GIANLUCA 1967 AC VILLA DI WARMO 15 0 0 0 0 1 15
67 BEE FLORIANO 1966 ASD PEDALE FELTRINO 0 0 0 0 15 1 15
68 ROVERSI MARCO 1966 TEAM SOLURA 18 0 0 0 0 1 18
69 BONANDI MICHELE 1966 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 19 0 0 0 0 1 19
70 PAULETTO PAOLO 1964 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 20 0 0 0 0 1 20
71 DAL MAS DIEGO 1965 ASD PEDALE FELTRINO 21 0 0 0 0 1 21
72 RACCAMARI MAURO 1966 TEAM GF PINARELLO 22 0 0 0 0 1 22
73 TORESAN MAURO 1967 TEAM GF PINARELLO 0 26 0 0 0 1 26
74 ROMBOLOTTO LUCIO 1965 SANT'ANNA TEAM 0 0 0 0 37 1 37
75 LANZONI STEFANO 1963 ASD SACMI 40 0 0 0 0 1 40
76 MICOLINI FRANCO 1963 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 42 0 0 0 0 1 42
77 MARDEGAN GIAMPAOLO 1964 NUOVA CICLISTICA FANZOLO 43 0 0 0 0 1 43
78 ZANELLA STEFANO 1965 ASD PEDALE FELTRINO 50 0 0 0 0 1 50
0 DE LUCCA ROBERTO 1964 PRINCIPE BIKE TEAM 0 0 0 0 0 0 0
0 VANIN FLAVIO 1966 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 SALERNO ANTONINO 1963 ASD BICITECH MASTER SPORT 0 0 0 0 0 0 0
0 MARIOTTI LUCA 1966 ASD TEAM CICLOIDEA 0 0 0 0 0 0 0
0 FACCINI PAOLO 1963 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
0 PATELLI FERRUCCIO 1964 ASD TOKENS CICLI BETTONI 0 0 0 0 0 0 0
0 PEGORARO STEFANO 1963 ASD M B TEAM MACRO 0 0 0 0 0 0 0
0 VISCARDI FABIANO 1967 G.S. PEDALE MARENESE 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 STAGNOLI LEONARDO 1958 ASD SANT LUIS ZEN 1 0 1 1 1 4 4
2 PIEROBON DARIO 1961 G.S.RESANESE A.S.D. -3 1 2 2 2 5 7
3 MANENTE GIULIO 1960 G.C. ASSEGGIANO -15 6 5 4 6 5 21
4 SETTE ANTONIO 1961 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 0 3 6 5 9 4 23
5 PIOTTI EZIO 1962 F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 10 0 8 6 4 4 28
6 FOSCHETTI DANIELE 1962 TEAM SOLURA 12 0 3 7 7 4 29
7 GENOVESE LIVIO 1961 TEAM GF PINARELLO -13 5 9 9 10 5 33
8 MEGGIATO FABRIZIO 1959 G.C. ASSEGGIANO -16 7 7 13 8 5 35
9 CAMATA GIUSEPPE 1962 TEAM GF PINARELLO -19 12 12 11 11 5 46
10 DALFOVO LUCA 1960 TEAM GF PINARELLO -20 11 11 12 17 5 51
11 PIA MASSIMO 1962 ASD STALIS TEAM 17 0 10 18 13 4 58
12 DE BORTOLI EUGENIO 1962 SANT'ANNA TEAM 11 26 23 0 3 4 63
13 ELISEO MARCO 1961 G.S.RESANESE A.S.D. 30 9 15 10 0 4 64
14 MEROTTO MARCO 1960 ASD PEDALE FELTRINO -36 14 20 17 14 5 65
15 DE WRACHIEN ENRICO 1961 TEAM GF PINARELLO -29 18 18 15 15 5 66
16 RAVEANE PAOLO 1959 ASD PEDALE FELTRINO -35 13 16 20 22 5 71
17 VALORI MARCELLO 1958 TEAM GF PINARELLO 28 19 17 22 0 4 86
18 DE POL BRUNO 1958 TEAM GF PINARELLO 32 16 0 16 24 4 88
19 ZANETTI MARCO AURELIO 1962 G.S.RESANESE A.S.D. 40 17 14 19 0 4 90
20 DALLA PORTA LORIS 1959 SANT'ANNA TEAM -31 29 22 21 23 5 95
21 ROSSETTO MAURIZIO 1958 TEAM BERTOLDO -43 30 24 28 21 5 103
22 MASCHIO ALFREDO 1962 TEAM GF PINARELLO 41 25 0 27 16 4 109
23 BAREA PAOLO 1960 TEAM GF PINARELLO 42 27 0 26 18 4 113
24 ROSIN GIUSEPPE 1958 MEM RACING TEAM 7 2 0 3 0 3 12
25 CARRARO GIANCARLO 1961 TEAM GF PINARELLO 6 0 4 0 5 3 15
26 PINARELLO FAUSTO 1962 TEAM GF PINARELLO 21 4 0 0 12 3 37
27 ZAGO ANTONIO 1962 TEAM GF PINARELLO 26 15 13 0 0 3 54
28 TOFFANIN DANIELE 1962 TEAM GF PINARELLO 0 28 0 8 20 3 56
29 FASOLO STEFANO 1962 CT VITTORIO VENETO ASD 33 20 19 0 0 3 72
30 BERGAMI GIOVANNI 1961 TEAM MIRO' 38 24 21 0 0 3 83
31 TOSATO ANTONIO 1958 G.S.RESANESE A.S.D. 39 23 0 24 0 3 86
32 PERESSINI ALBERTO 1962 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 23 10 0 0 0 2 33
33 PELLIZZER ADRIANO 1962 NUOVA CICLISTICA FANZOLO 27 8 0 0 0 2 35
34 CARRER ANTONELLO 1962 SPORTIVI DEL PONTE 0 21 0 23 0 2 44
35 ROSSATO GINO 1961 G.C. ASSEGGIANO 25 0 0 0 19 2 44
36 PINARELLO MAURIZIO 1960 TEAM GF PINARELLO 2 0 0 0 0 1 2
37 ROSSO GIANNI 1962 GS SPORTISSIMO 4 0 0 0 0 1 4
38 LUPIERI DARIO 1960 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 5 0 0 0 0 1 5
39 DE FAVERI LIVIO 1962 C SOLIGHETTO 1919 8 0 0 0 0 1 8
40 PILLONI GRAZIANO 1959 SANT'ANNA TEAM 9 0 0 0 0 1 9
41 AMONTI RICARDO 1962 ASD PEDALE FELTRINO 0 0 0 14 0 1 14
42 PICCARDO CLAUDIO 1962 GS TERRALBA 14 0 0 0 0 1 14
43 MANNO MARCO 1961 G.C.ATLETICO 18 0 0 0 0 1 18
44 LORENZATO PIERANGELO 1962 ASD CYCLING TEAM ROSÀ CHIMINELLO 22 0 0 0 0 1 22
45 VILLA MARCO 1962 BURACIA TEAM MILANO 0 22 0 0 0 1 22
46 PIOL IVAN 1962 ASD PEDALE FELTRINO 24 0 0 0 0 1 24
47 CESCHIN ENNIO 1958 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 25 0 1 25
48 BONOLLO ROMEO 1958 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ 34 0 0 0 0 1 34
49 SPADETTO VALENTINO 1962 ASD PEDALE FELTRINO 37 0 0 0 0 1 37
0 FIORI STEFANO 1960 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 0 0 0 0 0 0 0
0 RIZZI FEDERICO 1962 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 0 0 0 0 0 0 0
0 TOSON RINALDO 1959 TEAM GRANZON 0 0 0 0 0 0 0
0 COLLAVO GIUSEPPE 1962 SANT'ANNA TEAM 0 0 0 0 0 0 0
0 BISSOLI ROMEO 1958 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 RONCATO BRUNO 1957 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 2 1 1 1 0 4 5
2 TREVISAN LUCIANO 1955 ASD PEDALE FELTRINO 5 3 0 2 1 4 11
3 POZZER GIORGIO 1953 A.S.D. POLISPORTIVA LIZZANELLA 0 2 4 4 4 4 14
4 GUALENI RENATO 1957 ASD TOKENS CICLI BETTONI 6 -7 2 5 2 5 15
5 GOBBATO RENATO 1955 SANT'ANNA TEAM 7 4 3 3 0 4 17
6 BOLZAN DANIELE 1955 G.C.CATENA -8 5 5 6 3 5 19
7 DELLA PIETA' ROBERTO 1954 TEAM GF PINARELLO 0 11 6 10 5 4 32
8 CAGNIN GIOVANNI 1956 G.S.RESANESE A.S.D. 10 8 0 8 0 3 26
9 MARTINI MAURO 1957 TEAM GF PINARELLO 12 10 0 9 0 3 31
10 MANIAS CLAUDIO 1957 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 9 6 0 0 0 2 15
11 BERTON WALTER 1956 G.S.RESANESE A.S.D. 11 9 0 0 0 2 20
12 PALMA RICHARD 1955 DYNAMIC BIKE TEAM 1 0 0 0 0 1 1
13 BREDA LORENZO 1955 BIELLE TEAM ASD 3 0 0 0 0 1 3
14 PERNICENI GIANCARLO 1957 TEAM MORETTI ASD 4 0 0 0 0 1 4
15 SICURO UMBERTO 1953 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 6 1 6
16 SCAPINELLO CARLO 1957 G.S.RESANESE A.S.D. 0 0 0 7 0 1 7
0 MAZZEO GAETANO 1957 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 BOLPAGNI FRANCESCO 1948 ASD TOKENS CICLI BETTONI 1 1 1 1 -1 5 4
2 GIRARDI RENATO 1952 G.C.CATENA -2 2 2 2 2 5 8
3 MASON FIORENZO 1950 TEAM GF PINARELLO 3 4 3 3 0 4 13
4 CARNIEL PAOLO 1948 ASD PEDALE FELTRINO 4 3 0 4 4 4 15
5 DAL CORSO NATALE 1950 TEAM GF PINARELLO -5 5 4 5 5 5 19
6 STOCCO RICCARDO 1948 G.S.RESANESE A.S.D. 6 8 6 -9 9 5 29
7 GOLFIERI VALTER 1950 TEAM GF PINARELLO 0 6 5 0 7 3 18
8 CAMPAGNARO GIOVANNI 1949 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 6 6 2 12
9 PICCOLI GALLIANO 1952 TEAM GF PINARELLO 0 7 0 7 0 2 14
10 BOSCHI GIORGIO 1951 TEAM GF PINARELLO 0 9 0 0 8 2 17
11 BARBIERI ARMANDO 1952 BURACIA TEAM MILANO 0 0 0 0 3 1 3
12 ORTICA RUGGERO PAOLO 1952 TEAM GF PINARELLO 0 0 0 8 0 1 8
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 CADORIN DARIO 1938 SANT'ANNA TEAM 2 1 1 2 -2 5 6
2 BERTAZZON SERGIO 1947 SANT'ANNA TEAM 1 0 0 1 1 3 3
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 ROSSI MARIANNA 1979 TEAM TINKY LADIES PINARELLO -7 2 1 2 1 5 6
2 MARTIN MICHELA 1983 ASD PEDALE FELTRINO -8 3 2 4 2 5 11
3 SARTORATO HELENIA 1980 TEAM TINKY LADIES PINARELLO -9 4 3 6 3 5 16
4 CECCHET ALICE 1990 A.S.DFELTREVELO CICLI DALLA ROSA 10 5 0 5 4 4 24
5 FURLAN ENRICA 1987 SPEZZOTTO BIKE TEAM 3 1 0 1 0 3 5
6 AVANZI CLAUDIA 1985 A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE 5 0 0 3 0 2 8
7 SERAFIN MARIA 1988 ASD 31100 CYCLING CLUB 11 6 0 0 0 2 17
8 BERTOLIN ODETTE 1983 MG.K VIS-SOMEC-LGL 1 0 0 0 0 1 1
9 PASSUTI SONIA 1985 STEMAX TEAM 2 0 0 0 0 1 2
10 BEE GLORIA 1990 ASD PEDALE FELTRINO 4 0 0 0 0 1 4
11 ZOSSI ANNA 1980 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 6 0 0 0 0 1 6
0 LANCIONI BARBARA 1981 MG.K VIS-SOMEC-LGL 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 INCRISTI ANTONELLA 1969 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 2 1 1 1 0 4 5
2 ALBANESE SILVIA 1976 ASD SANT LUIS ZEN 3 0 2 2 1 4 8
3 DEL FAVERO SANTEL DANIELA 1969 SANT'ANNA TEAM -12 10 5 8 3 5 26
4 BON MARIKA 1972 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 13 9 4 0 2 4 28
5 SBRISSA FEDERICA 1974 A.S.D. WILIER TRIESTINA 10 6 8 4 0 4 28
6 CASTELLAN SONIA 1971 A.S.D. WILIER TRIESTINA 9 7 7 5 0 4 28
7 DE FAVERI FEDERICA 1968 SANT'ANNA TEAM 14 13 0 3 4 4 34
8 DALLA PORTA PAOLA 1972 SANT'ANNA TEAM 16 0 10 6 7 4 39
9 GUERRA STEFANIA 1969 SANT'ANNA TEAM -19 12 12 9 9 5 42
10 GERLIN SARA 1971 SANT'ANNA TEAM 17 0 11 7 10 4 45
11 VENTURA ANNA MARIA 1968 GS SPORTISSIMO 5 5 3 0 0 3 13
12 GRANDO FEDERICA 1976 SANT'ANNA TEAM 0 8 9 0 6 3 23
13 PIOVESAN CRISTINA 1973 TEAM PROFESSIONAL BIKE 11 11 0 0 5 3 27
14 VALERIO ANNA 1970 ASD PEDALE FELTRINO 15 0 6 0 8 3 29
15 ROSSI VANIA 1973 SANT'ANNA TEAM 18 0 0 10 11 3 39
16 MONDANI CARLA 1977 A.S.D. TEAM PERINI BIKE 6 4 0 0 0 2 10
17 SCHARTMUELLER ASTRID 1973 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ 1 0 0 0 0 1 1
18 GIACOMETTI FEDERICA 1976 MG.K VIS-SOMEC-LGL 0 2 0 0 0 1 2
19 BUKHANSKA IRYNA 1976 BURACIA TEAM MILANO 0 3 0 0 0 1 3
20 ZAMBOTTI BARBARA 1974 MG.K VIS-SOMEC-LGL 4 0 0 0 0 1 4
21 LOPES STEFANIA 1972 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 7 0 0 0 0 1 7
22 TESSARO GIORGIA 1970 NUOVA CICLISTICA FANZOLO 8 0 0 0 0 1 8
23 CASSOL ANNA MARIKA 1973 ASD PEDALE FELTRINO 0 0 0 0 12 1 12
0 MARI ROMINA 1969 MG.K VIS-SOMEC-LGL 0 0 0 0 0 0 0
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 EVENTO 5 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 PEROTTO ORIELLA 1966 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ -3 2 1 1 1 5 5
2 PERGOLA MIRELLA 1966 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 4 3 0 4 2 4 13
3 SGARBOSSA MILVA 1963 G.S.RESANESE A.S.D. -7 5 2 3 3 5 13
4 SCUTARI GIORGIA 1964 ASD GC BOVOLENTA 6 4 0 6 4 4 20
5 DALLA PIAZZA MARZIA 1965 SANT'ANNA TEAM -11 7 5 7 6 5 25
6 DONATI CINZIA 1956 VILLA ROSA BIKE 8 0 3 10 5 4 26
7 CORSINI ANDREINA 1964 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 9 0 4 11 7 4 31
8 PINARELLO CARLA 1959 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 0 8 7 13 8 4 36
9 MARTINELLO FRANCESCA 1966 SANT'ANNA TEAM 12 0 8 12 9 4 41
10 CHECCHI ELISABETTA 1955 ASD PEDALE FELTRINO 2 1 0 2 0 3 5
11 DE WRACHIEN DANIELA 1963 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 5 6 0 5 0 3 16
12 GIANNASI MARTA 1965 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 10 0 6 9 0 3 25
13 PAGNON SONIA 1960 SANT'ANNA TEAM 13 0 0 8 0 2 21
14 FUMAROLA VINCENZA 1967 VILLA ROSA BIKE 1 0 0 0 0 1 1

Classifiche Squadre

NOME CODICE PUNTEGGIO
TEAM GF PINARELLO 03U1767 30669
Sant'Anna Team 03N2855 19586
ASD PEDALE FELTRINO 03M1420 13975
G.S.RESANESE A.S.D. 03T0291 11436
SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 05A0829 10783
F.MAGNI BRIXIA FLANDRES LOVE 02V3879 7133
Nuova Ciclistica Fanzolo 03W1289 6174
ASD TEAM FRIULI SANVITESE 05G0732 5160
ASD TOKENS CICLI BETTONI 04BG085 5085
A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 03Y0503 4830
TEAM TINKY LADIES PINARELLO 03Y2642 4183
A.s.d. Wilier Triestina 06VI143 3998
ICICLISTIDELLADOMENICA 04MI233 3905
CROCETTA BIKE TEAM 03W0311 3894
A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE 04BS037 2943
STEMAX TEAM 08MO028 2921
ASD UC CASTAGNOLE 06TV064 2891
ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 06TV089 2862
ASD Stalis Team 07UD003 2572
TEAM SOLURA 00864 2543
MEM Racing Team 06TV028 2542
ASD GC BOVOLENTA 0424 2158
DYNAMIC BIKE TEAM 21K0251 2081
G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ 06VI043 2024
G.C.CATENA 03A0689 2024
A.S.Dfeltrevelo Cicli dalla rosa 06bl006 1900
G.C. ASSEGGIANO 03K0659 1812
SPORTIVI DEL PONTE 03R2316 1785
buracia team milano 239931 1742
team beraldo biomin 06vi170 1632
SPEZZOTTO BIKE TEAM 03P2696 1604
TEAM MORETTI ASD 04BG021 1420
TEAM MIRO' 06PD070 1380
PRINCIPE BIKE TEAM 07PN033 1339
MG.K VIS-SOMEC-LGL 08FC021 1323
A.S.D. Team Perini Bike 08pc017 1322
A.S.D. ENERGIAPURA 03U2908 1289
Bielle Team Asd 02Z4299 1288
GS MASSI SUPERMERCATI 02Q2556 1273
S. C. NOALE 03V0174 1248
NEXT WARRIOR VEN-VE0223 1208
GS SPORTISSIMO 08MO005 1208
ASD DIAMOND TEAM 03M3044 1208
VILLA ROSA BIKE I040785 1134
team dama grbike 03Q3105 1129
asd m b team macro 03n2062 1001
ASD SANT LUIS ZEN 1117 980
SPEZZOTTO TEST TEAM 06TV099 950
ASD A.S. BOARIO 02L3490 906
Team Professional Bike 07PN020 860
ASD SACMI 0236 816
CANNONDALE GOBBI FSA 08FC074 816
AC Villa di Warmo 07UD050 816
MICHE - MG.K VIS-LEGEND-LGL 08FC013 816
C solighetto 1919 03T0057 816
A.S.D VALCAVASIA JUNIOR TEAM 03V3159 816
UCT MONTEBELLUNA 03M0181 816
SPORTWAY CYCLING TEAM 05T0814 816
GALLIERA VENETA AMICI IN FUGA 03N3077 816
ASD CIMIC BIKE TEAM 03R2874 758
CT VITTORIO VENETO ASD 03J0024 725
ASD PIAZZOLA CYCLING 06PD194 685
Bussacchini Luigi ASD 02D2895 685
A.S.D. CICLISTI EUROVELO 03K3001 685
TEAM SANVIDO 06BL009 655
ASD cycling team rosà chiminello 06VI163 654
BREN TEAM TRENTO 05TN013 654
Team Prof Bike Angri 12273 644
GS TERRALBA 03SV060 644
NEW TEAM ASD 05TN048 644
a.s.d. u.c. asolana 03L1810 634
G.S. PEDALE MARENESE 03T0073 612
ASD ENGINE & BIKE CANESIN 07UD030 612
a.s.d. B.P.S. Cycling 07PN034 604
GRUPPO SPORTIVO MURELLE 03N0279 604
Team Bertoldo 06PD160 604
GS VOLTABAROZZO EDILIZIA ZUANI 176891 596
ASD CICLISTICA PIOVESE 06PD193 596
ASD PEDALE ELETTRICO 54033 596
UC PONZANO VENETO 03M0600 526
LIGER BIKE TEAM 03T3009 524
G.S. PRASECCOBIESSE 03V2958 508
ASD OFFLIMIT SQUADRA CORSE 03S2388 508
ASD 31100 CYCLING CLUB 06TV093 508
ALE' CIPOLLINI GALASSIA 03B2932 490
TEAM TREK-SELLE SAN MARCO 03M3167 475
asd keteam 03Z2755 475
ASD TEAM ISO SISTEM TECNOLOGIE 03R2682 475
ASD VILLA ROSA BIKE 0785 475
Cicli Spezzotto Dream Team 07GO011 473
A.S.D. polisportiva Lizzanella 05TN005 473
team de rosa-santini 02L4327 470