Classifiche

Classifica aggiornata dopo la quarta prova, La Pina Cycling Marathon

GF Fi'ZI:K - Marostica - 26 Aprile

GF Del Centenario - Montebelluna - 31 Maggio

GSportful Dolomiti Race - Feltre - 21 Giugno

La Pina- Treviso - 12 Luglio

Classifiche provvisorie. Per informazioni sport_service@tiscali.it


Classifiche Lungo - Classifiche Medio - Ultimi Classificati (Lungo) - Ultimi Classificati (Medio) - Classifiche Team

Classifiche Lungo

POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 GRESPAN ENRICO 1993 ASD ZULIANI 0 1 1 3 3 5
2 VIALE DIEGO 1988 TEAM GF PINARELLO 5 -7 2 4 4 11
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 PIEMONTESE GIUSEPPE 1981 TEAM GF PINARELLO -1 1 1 1 4 3
2 DONDONI ANGELO 1981 CORSE CUSSIGH BIKE 2 2 -3 2 4 6
3 STRAULINO DAVIDE 1983 CORSE CUSSIGH BIKE 3 3 -4 3 4 9
4 BARBAGALLO SALVATORE 1985 TEAM GF PINARELLO 4 4 2 -5 4 10
5 MAVARO GIUSEPPE 1982 CORSE CUSSIGH BIKE 0 8 5 4 3 17
6 D'AMBROS GIOVANBATTISTA 1983 ASD PEDALE FELTRINO  -7 6 6 6 4 18
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1

MANZARDO

MARCO

1977

G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ

-1

1

1

1

4

3

2

BENFATTO

RAOUL

1976

ASS. DILETT. U.C. MIRANO

-2

2

2

2

4

6

3

PIZZOLATO

GIANMARCO

1980

CROCETTA BIKE TEAM

4

4

-5

4

4

12

4

BOLDRIN

ANDREA

1976

GS PRASECCO BIESSE

7

0

4

3

3

14

5

STEFANI

ALESSIO

1980

SPORTIVI DEL PONTE

-9

6

6

5

4

17

6

TONIN

ENZO

1977

ASD ALBAREDO CYCLING

6

-9

8

6

4

20

7

MONI DETTO BIDIN

CLAUDIO

1977

ASD FINALONE TEAM

0

10

7

8

3

25

8

COLETTI

CARLO

1976

ASD PEDALE FELTRINO 

8

-12

10

9

4

27

9

PENOLAZZI

ANDREA

1977

CORSE CUSSIGH BIKE

0

14

11

11

3

36

POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 CASSOL NICOLA 1973 ASD PEDALE FELTRINO  1 -1 1 1 4 3
2 PICCININ MASSIMO 1972 TEAM GF PINARELLO 3 -4 2 3 4 8
3 PAULETTI ALESSANDRO 1975 ASD PEDALE FELTRINO  4 5 3 0 3 12
4 GOBATELLO MICHELE 1975 SANT'ANNA TEAM 5 6 4 -17 4 15
5 BUSATO STEFANO 1974 TEAM GF PINARELLO 0 8 8 9 3 25
6 FORMAGGI ANDREA 1972 CROCETTA BIKE TEAM 0 7 13 8 3 28
7 ZANATO DEMIS 1975 TEAM GF PINARELLO 8 15 9 -16 4 32
8 STELLA GUIDO 1972 TEAM GF PINARELLO 0 16 11 12 3 39
8 RIZZATO ANDREA 1974 ASD SSM RACING TEAM 0 13 12 14 3 39
10 ZAGO GABRIELE 1974 GS PRASECCO BIESSE 0 14 15 13 3 42
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 GASPARETTO GIANFRANCO 1967 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 1 -6 2 1 4 4
2 MARTINELLI DARIO 1970 BIELLE TEAM ASD 2 2 3 -3 4 7
3 ZAVARISE LUCA 1969 TEAM GF PINARELLO -5 3 5 4 4 12
4 CINTURRINO CARMELO 1970 CORSE CUSSIGH BIKE 4 4 -10 5 4 13
5 ZANDONA' ANDREA 1966 TEAM GF PINARELLO 0 8 4 2 3 14
6 VODOPIVEC IGOR 1968 ASD FLAMME ROUGE 6 5 0 7 3 18
7 TOSOLINI VALENTINO 1968 CORSE CUSSIGH BIKE 7 7 8 -19 4 22
8 CHIOATTO FABIO 1966 TEAM GF PINARELLO 0 11 6 8 3 25
9 BRISOTTO MICHELE 1967 TEAM GF PINARELLO 10 -16 11 10 4 31
10 BEE FLORIANO 1966 ASD PEDALE FELTRINO  0 13 7 12 3 32
10 SARTORETTO SANTE 1966 ASD ALBAREDO CYCLING 0 9 12 11 3 32
12 GRASSI GIANLUCA 1967 AC VILLA DI WARMO 11 -19 14 9 4 34
13 VISCARDI FABIANO 1967 G.C.CATENA 12 -22 15 17 4 44
14 CADAMURO FRANCO 1966 TEAM GF PINARELLO 0 12 18 16 3 46
15 PASQUALIN PAOLO 1966 TEAM GF PINARELLO 0 15 16 18 3 49
16 CAMPEOTTO RENATO 1969 TEAM GF PINARELLO 0 18 13 21 3 52
17 MONI DETTO BIDIN ENZO 1968 ASD FINALONE TEAM 13 26 22 -28 4 61
18 ZARA STEFANO 1968 ASD BLACK TEAM TREVISO 0 20 23 22 3 65
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 PAULOTTO MAURO 1964 CORSE CUSSIGH BIKE 1 1 1 -1 4 3
2 FACCINI PAOLO 1963 TEAM GF PINARELLO -3 2 2 2 4 6
3 BIANCO RENZO 1963 GS PRASECCO BIESSE -4 3 3 3 4 9
4 CASON LORIS 1963 TEAM GF PINARELLO 2 -7 4 5 4 11
5 SOTTANA ROBERTO 1963 TEAM GF PINARELLO 5 6 5 -10 4 16
6 PINARELLO FAUSTO 1962 TEAM GF PINARELLO 0 9 6 6 3 21
7 PAULETTO PAOLO 1964 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 6 -13 8 8 4 22
8 MIOTTO FRANCO 1962 TEAM GF PINARELLO 0 8 7 9 3 24
9 SPADETTO VALENTINO 1962 ASD PEDALE FELTRINO  9 12 9 -13 4 30
10 CALIMAN SERGIO 1964 SPORTIVI DEL PONTE 8 16 16 0 3 40
11 BORDIN GIANNI 1963 SANT'ANNA TEAM 0 11 10 20 3 41
12 CAMATA GIUSEPPE 1962 TEAM GF PINARELLO 0 17 13 14 3 44
13 PALADIN STEFANO 1965 TEAM GF PINARELLO 0 19 17 16 3 52
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 PINARELLO MAURIZIO 1960 TEAM GF PINARELLO 0 1 1 1 3 3
2 PILLONI GRAZIANO 1959 SANT'ANNA TEAM 0 3 2 3 3 8
3 PERI FRANCO 1956 TEAM GF PINARELLO 0 2 3 4 3 9
4 LUCCI ESTERINO 1959 TEAM GF PINARELLO 0 8 4 5 3 17
5 D'ESTE REMI 1958 TEAM GF PINARELLO 0 7 5 6 3 18
6 DALFOVO LUCA 1960 TEAM GF PINARELLO 0 6 7 7 3 20
7 BISOL CARLO 1958 TEAM GF PINARELLO 0 9 8 11 3 28
7 RONCATO LEOPOLDO 1960 ASD ALBAREDO CYCLING 0 5 10 13 3 28
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 BREDA LORENZO 1955 BIELLE TEAM ASD -1 1 1 1 4 3
2 MATHA LUIGI 1955 TEAM GF PINARELLO 0 3 3 2 3 8
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 BEE GLORIA 1990 ASD PEDALE FELTRINO  0 1 1 1 3 3
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 ZAMBOTTI BARBARA 1974 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ 3 2 0 3 3 8
2 CASARIN ALESSANDRA 1971 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 0 3 4 5 3 12

Classifiche Medio

POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 ATTOLINI MICHELE 1989 TEAM RANA TAGLIARO 1 1 1 -4 4 3
2 GRESPAN ALESSIO 1988 ASD ZULIANI 4 0 2 1 3 7
3 ZIEDS MARTINS 1987 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET 3 -3 3 2 4 8
4 O'NEILL JAMES 1986 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET 8 5 -8 5 4 18
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 DE CILLIA ERIK 1982 FUN BIKE-CUSSIGH BIKE 1 0 2 1 3 4
2 GASPARINI ALFIO 1982 TEAM GF PINARELLO 6 2 5 -6 4 13
3 TUL ALES 1982 ASD FLAMME ROUGE 0 5 7 5 3 17
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 TREVISAN MARCO 1979 ASD HIGH ROAD TEAM 1 -1 1 1 4 3
2 RIZZATO DIEGO 1980 ASD ALBAREDO CYCLING 2 3 -8 4 4 9
2 MASSA LUCA 1980 TEAM GF PINARELLO 5 2 -17 2 4 9
4 POLETTO GIORGIO 1980 A.S.D. B.P.S. CYCLING 7 0 3 8 3 18
5 SAGGIN MARCO 1976 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ -12 10 2 10 4 22
6 BOTTEON MICHELE 1980 TEAM GF PINARELLO 10 7 -10 7 4 24
7 DE LIBERALI ROBERTO 1976 NUOVA CICLISTICA FANZOLO 9 0 7 9 3 25
8 GARZIERA NICOLA 1978 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA -18 6 13 13 4 32
9 BASSO STEFANO 1979 U.C.D.SALVATRONDA REBELLATO 6 0 15 14 3 35
10 BIANCHET GIANNI 1977 ASD PEDALE FELTRINO 17 13 11 -17 4 41
11 MARTIN PAOLO 1977 CORSE CUSSIGH BIKE 20 0 16 12 3 48
11 MARTON FABIO 1977 SC SAN LAZZARO GOPPION CAFFE' -23 15 18 15 4 48
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 CASANOVA DE MARCO SANDRO 1972 ASD PEDALE FELTRINO 2 1 1 0 3 4
2 VIOTTO GIORGIO 1971 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 1 0 2 2 3 5
3 ZANLORENZI ALESSANDRO 1974 G.S.RESANESE A.S.D. -3 3 3 3 4 9
4 TAITA ADRIANO 1972 ASD PEDALE FELTRINO -8 4 4 5 4 13
5 DELL'OSTE ANDREA 1975 CORSE CUSSIGH BIKE 4 -8 7 6 4 17
6 TAMPONI STEFANO 1971 ASD BLACK TEAM TREVISO 6 0 6 7 3 19
7 VECCHIATO MATTEO 1971 ASS. DILETT. U.C. MIRANO 7 6 -10 8 4 21
8 DORIGO IVAN 1975 CICLI ZAVARISE 12 9 -13 9 4 30
9 PIZZIOLO FLAVIO 1971 TEAM GF PINARELLO -25 11 18 12 4 41
10 SARTOR GIULIO 1972 TEAM GF PINARELLO -26 14 21 13 4 48
11 TESSARO ENRICO 1973 ASD PEDALE FELTRINO 24 20 0 16 3 60
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 SALVATICO DINO 1967 TEAM GF PINARELLO 1 1 1 0 3 3
2 LUCCA MAURIZIO 1968 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA 2 -4 2 3 4 7
3 CIOTTI STEFANO 1968 GS PRASECCO BIESSE 5 5 -7 2 4 12
4 GATTO MIRCO 1968 BANDIERA NERVESA 4 3 6 -28 4 13
5 ZIVIERI FEDERICO 1969 CORSE CUSSIGH BIKE 9 0 9 6 3 24
6 MARCHIONDO FABIO 1969 G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ 11 -22 5 9 4 25
7 SALOMON FRANCO 1969 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA -12 6 12 8 4 26
8 LAPPONI LORIS 1966 ASD PEDALE FELTRINO 14 13 -21 5 4 32
8 MACOR MASSIMILIANO 1968 ASD P ? FEROZ -38 9 16 7 4 32
10 DURANTE ALESSANDRO 1969 TEAM GF PINARELLO 22 -32 8 4 4 34
11 SALVIAN ANDREA 1969 TEAM GF PINARELLO 17 14 -25 11 4 42
12 MOSOLE ROBERTO 1968 UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI 16 15 -17 12 4 43
13 STECCA DENIS 1967 G.S.RESANESE A.S.D. -26 12 18 16 4 46
14 MAZZERO GIANNI 1969 ASD PEDALE FELTRINO -29 8 28 22 4 58
15 PIOVESAN LUCA 1967 TEAM GF PINARELLO -30 19 24 21 4 64
16 PICCIOL GIAMPAOLO 1968 UC PONZANO VENETO 25 27 23 0 3 75
17 CECCON ALFREDO 1969 G.S.RESANESE A.S.D. -45 24 29 27 4 80
18 VACCARI DIEGO 1966 SANT'ANNA TEAM -47 35 36 38 4 109
18 BRUNELLO MARIO 1966 SANT'ANNA TEAM -46 36 34 39 4 109
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 PIEROBON DARIO 1961 G.S.RESANESE A.S.D. 1 0 3 1 3 5
2 SOLIGO PIERANGELO 1965 BANDIERA NERVESA 4 1 -9 5 4 10
2 SANTAMARIA FRANK 1962 BANDIERA NERVESA 3 3 -5 4 4 10
4 RIZZI FEDERICO 1962 CORSE CUSSIGH BIKE 5 4 -7 6 4 15
5 DE BORTOLI EUGENIO 1962 SANT'ANNA TEAM 7 2 -8 7 4 16
6 PIOTTI EZIO 1962 A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE 13 9 -16 9 4 31
7 GENOVESE LIVIO 1961 TEAM GF PINARELLO 14 8 11 -15 4 33
8 BROI VINCENZO 1963 CORSE CUSSIGH BIKE -19 10 17 13 4 40
9 DE ROVERE LUCA 1963 TEAM GF PINARELLO -26 11 23 20 4 54
10 GOBBO GIANCARLO 1962 TEAM GF PINARELLO -38 14 29 16 4 59
11 BENETTON MAURIZIO 1965 UC PONZANO VENETO 21 27 15 0 3 63
12 BERTOLO SERGIO 1965 G.S.RESANESE A.S.D. -41 15 28 23 4 66
13 SARTOR GIOVANNI 1964 TEAM GF PINARELLO 29 13 -33 25 4 67
14 BANDIERA BRUNO 1963 TEAM GF PINARELLO -35 17 30 22 4 69
15 PINCIN DANIELE 1965 SANT'ANNA TEAM 34 19 24 0 3 77
16 PERESSINI ALBERTO 1962 CORSE CUSSIGH BIKE -30 30 27 21 4 78
17 CASAGRANDE MICHELE 1961 TEAM GF PINARELLO -40 18 39 24 4 81
18 TOFFANIN DANIELE 1962 TEAM GF PINARELLO -48 20 37 28 4 85
19 TOSCANO ROCCO 1964 TEAM GF PINARELLO -39 21 38 27 4 86
20 GIACOMINI MARINO 1964 ASD FLAMME ROUGE -44 23 36 30 4 89
21 PAULETTI ROBERTO 1965 ASD PEDALE FELTRINO 33 32 26 0 3 91
22 SCHIAVINATO MICHELE 1963 TEAM GF PINARELLO -47 26 34 40 4 100
23 BRAVANTI DAMIANO 1963 A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE -43 28 40 34 4 102
24 RACCAMARI VITTORIO 1964 TEAM GF PINARELLO -42 33 41 32 4 106
25 BIANCHI ALESSANDRO 1961 TEAM GF PINARELLO 50 34 0 39 3 123
26 SCHIAVINATO RENATO 1962 TEAM GF PINARELLO -55 41 43 44 4 128
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 ATTOLINI FILIPPO 1959 A.S.D. RANA TAGLIARO 1 1 1 -1 4 3
2 CATTELAN JEAN ERNEST 1959 BANDIERA NERVESA -3 2 2 2 4 6
3 RONCATO BRUNO 1957 ASD TV BIKE TEAM VILLORBA -9 3 3 3 4 9
4 LUPIERI DARIO 1960 CORSE CUSSIGH BIKE -8 5 5 4 4 14
5 ZANCHETTA PAOLO 1959 CT VITTORIO VENETO 7 -9 6 5 4 18
6 BERGAMO MORENO 1957 UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI 4 7 -11 8 4 19
7 BOVO SERGIO 1958 CORSE CUSSIGH BIKE -13 8 7 6 4 21
8 MANIAS CLAUDIO 1957 CORSE CUSSIGH BIKE 16 -20 10 11 4 37
9 MEROTTO MARCO 1960 ASD PEDALE FELTRINO -15 12 14 14 4 40
10 FURLAN PATRIZIO 1957 TEAM GF PINARELLO -29 15 20 13 4 48
11 BAREA PAOLO 1960 TEAM GF PINARELLO -30 13 21 15 4 49
11 GOLDONI GIORGIO 1956 TEAM GF PINARELLO -27 25 8 16 4 49
13 PAPA GIANNI 1959 TEAM GF PINARELLO -33 14 26 19 4 59
14 SOMMACAL FELICE 1958 TEAM GF PINARELLO -25 23 23 18 4 64
15 CAGNIN GIOVANNI 1956 G.S.RESANESE A.S.D. -40 22 22 21 4 65
16 PIOVESAN GIOVANNI 1958 TEAM GF PINARELLO 31 17 19 0 3 67
17 PAGNIN IVANO 1958 SC SAN LAZZARO GOPPION CAFFE' -38 19 31 20 4 70
18 BERTON WALTER 1956 G.S.RESANESE A.S.D. -39 26 28 24 4 78
19 LUNETTA GIUSEPPE 1956 TEAM GF PINARELLO 36 0 29 25 3 90
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 SANZOVO MARIO 1955 S.C.VALDOBBIADENE -2 1 1 1 4 3
2 PESCOSTA PIERO 1953 ASD PEDALE FELTRINO 3 -4 3 3 4 9
3 ZUCCO SILVIO 1955 TEAM GF PINARELLO 5 -5 4 2 4 11
4 BRESSAGLIA GIANNINO 1955 TEAM GF PINARELLO 8 -10 5 4 4 17
5 SCHIAVINATO FLORIO 1952 ASD GC SANTA CRISTINA -14 7 6 8 4 21
6 BUSSO LIONELLO 1952 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET -9 9 8 7 4 24
7 PAVAN ROBERTO 1955 TEAM GF PINARELLO -12 6 10 9 4 25
8 PICCOLI GALLIANO 1952 TEAM GF PINARELLO -17 8 13 11 4 32
9 STOCCO GIOVANNI 1951 G.S.RESANESE A.S.D. -18 13 14 13 4 40
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 MASON FIORENZO 1950 TEAM GF PINARELLO 1 1 -2 1 4 3
2 MARCHESIN LUCIANO 1948 TEAM GF PINARELLO 2 2 1 -2 4 5
3 MORGAN DANIELE 1950 S.C.VALDOBBIADENE 4 -6 5 3 4 12
4 CAMPAGNARO GIOVANNI 1949 TEAM GF PINARELLO 7 4 -8 4 4 15
5 DAL CORSO NATALE 1950 TEAM GF PINARELLO 8 5 -11 5 4 18
6 CAMPIGOTTO LIVIO 1948 SC SAN LAZZARO GOPPION CAFFE' -11 9 6 6 4 21
7 CURTO MAURIZIO 1950 TEAM GF PINARELLO -9 8 7 8 4 23
8 AVANZI SERGIO 1948 A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE -10 10 9 7 4 26
9 MARIN GIUSEPPE 1948 TEAM GF PINARELLO -12 11 10 10 4 31
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 PASSUTI SONIA 1985 STEMAX TEAM -2 1 1 1 4 3
2 SARTORATO HELENIA 1980 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 3 2 3 -3 4 8
3 PICCARDO TEA 1992 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 0 5 5 6 3 16
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1 MONDI ANNALISA 1967 G.S. PIOMBINESE -4 1 3 1 4 5
2 LOPES STEFANIA 1972 CORSE CUSSIGH BIKE 2 2 -4 2 4 6
3 CROCETTA MICHELA 1967 G.S.RESANESE A.S.D. -12 4 6 3 4 13
4 FRIZZERIN ANGELA 1967 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 6 5 -10 6 4 17
5 BON MARIKA 1972 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 8 8 -11 5 4 21
6 CANCIAN FRANCESCA 1972 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 9 7 7 0 3 23
7 CORSO MANUELA 1973 ASD PEDALE FELTRINO -13 11 8 7 4 26
8 DALLA PORTA PAOLA 1972 SANT'ANNA TEAM 15 12 -16 11 4 38
9 ROSSI VANIA 1973 SANT'ANNA TEAM 16 -18 14 10 4 40
10 MARTINELLO FRANCESCA 1966 SANT'ANNA TEAM 14 16 -17 13 4 43
POSIZIONE COGNOME NOME ANNO TEAM EVENTO 1 EVENTO 2 EVENTO 3 EVENTO 4 PARTECIPAZIONI PUNTEGGIO TOTALE
1SARTOLORENZA1962TEAM TINKY LADIES PINARELLO2-21144
2DE WRACHIENDANIELA1963TEAM TINKY LADIES PINARELLO332-848
3SEDONAFRANCESCA1965TEAM TINKY LADIES PINARELLO4-833410
4SAVIMARIA1965ASD PEDALE FELTRINO-8545414
5LORENZSUSANNE1965TEAM TINKY LADIES PINARELLO59-114418
5BELLINATOMARIA1956TEAM TINKY LADIES PINARELLO-11486418
7MIUZZOMELINDA1954TEAM TINKY LADIES PINARELLO775-9419
8CORSINIANDREINA1964A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE910-1211430
9ALTISSIMOLAURA1960TEAM TINKY LADIES PINARELLO-14111312436


Ultimi Classificati - Lungo

categoria COGNOME NOME ANNO TEAM
senior VIALE DIEGO 1988 TEAM GF PINARELLO
master 1 D'AMBROS GIOVANBATTISTA 1983 ASD PEDALE FELTRINO
master 2 COLETTI CARLO 1976 ASD PEDALE FELTRINO
veterani 1 ZANATO DEMIS 1975 TEAM GF PINARELLO
veterani 2 MONI DETTO BIDIN ENZO 1968 ASD FINALONE TEAM
Gentlemen 1 SPADETTO VALENTINO 1962 ASD PEDALE FELTRINO
Gentlemen 2 BISOL CARLO 1958 TEAM GF PINARELLO
Gentlemen 2 RONCATO LEOPOLDO 1960 ASD ALBAREDO CYCLING
SuperGentlemen 1 BREDA LORENZO 1955 BIELLE TEAM ASD
Femminile 1 BEE GLORIA 1990 ASD PEDALE FELTRINO
Femminile 2 CASARIN ALESSANDRA 1971 TEAM TINKY LADIES PINARELLO

Ultimi Classificatio - Medio

categoria COGNOME NOME ANNO TEAM
Senior O'NEILL JAMES 1986 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
Master 1 GASPARINI ALFIO 1982 TEAM GF PINARELLO
Master 2 MARTON FABIO 1977 SC SAN LAZZARO GOPPION CAFFE'
Veterani 1 SARTOR GIULIO 1972 TEAM GF PINARELLO
Veterani 2 VACCARI DIEGO 1966 SANT'ANNA TEAM
Gentlemen 1 SCHIAVINATO RENATO 1962 TEAM GF PINARELLO
Gentlemen 2 BERTON WALTER 1956 G.S.RESANESE A.S.D.
SuperGentlemen 1 STOCCO GIOVANNI 1951 G.S.RESANESE A.S.D.
SuperGentlemen 2 MARIN GIUSEPPE 1948 TEAM GF PINARELLO
Femminile 1 SARTORATO HELENIA 1980 TEAM TINKY LADIES PINARELLO
Femminile 2 MARTINELLO FRANCESCA 1966 SANT'ANNA TEAM
Femminile 3 ALTISSIMO LAURA 1960 TEAM TINKY LADIES PINARELLO


Classifiche Team

NOME SQUADRA CODICE KM N. Atleti

TEAM GF PINARELLO

03U1767

42149

77

ASD PEDALE FELTRINO 

03M1420

12032

22

CORSE CUSSIGH BIKE

05U0591

10443

19

Sant'Anna Team

03N2855

6362

12

TEAM TINKY LADIES PINARELLO

03Y2642

6289

13

G.S.RESANESE A.S.D.

03T0291

4780

10

ASD TV BIKE TEAM VILLORBA

06TV089

2777

6

GS PRASECCO BIESSE

03V2958

2397

4

ASD ALBAREDO CYCLING

97543

2395

4

G.S.ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANÈ

06VI043

2211

4

NUOVA CICLISTICA FANZOLO

03W1289

2180

4

BANDIERA NERVESA

03A0363

1856

4

A.S.D. G.S PEDALE BAGNOLESE

02N4129

1856

4

ASD FLAMME ROUGE

05M0761

1584

3

SC SAN LAZZARO GOPPION CAFFE'

03Y0337

1392

3

bike club 2000 italianjet

03X2201

1392

3

S.C.VALDOBBIADENE

06TV085

1392

3

Bielle Team Asd

1295

1354

2

A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE

03Y0503

1354

2

SPORTIVI DEL PONTE

03R2316

1310

2

CROCETTA BIKE TEAM

03W0311

1304

2

asd FinalOne Team

07PN032

1304

2

Ass. dilett. U.C. MIRANO

03V0067

1141

2

ASD BLACK TEAM TREVISO

06TV098

1139

2

ASD ZULIANI

06TV047

1139

2

ASD GC SANTA CRISTINA

03N1090

1020

2

UC PONZANO VENETO

03M0600

1016

2

UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI

03B0008

928

2

G.C.CATENA

03A0689

677

1

AC Villa di Warmo

07UD050

677

1

ASD PEDALE FELTRINO tbh

03M1420

633

1

ASD SSM RACING TEAM

03A2915

627

1

u.c.d.salvatronda rebellato

03J0522

512

1

a.s.d. B.P.S. Cycling

07PN034

512

1

A.S.D. RANA TAGLIARO

3700995

464

1

ASD High Road Team

06VR114

464

1

G.S. PIOMBINESE

03Q2977

464

1

TEAM RANA TAGLIARO

VR0192

464

1

ASD P ? FEROZ

07UD038 

464

1

CICLI ZAVARISE

03v1776

464

1

STEMAX TEAM

08MO028

464

1

CT VITTORIO VENETO

03J0024

464

1